Антинаучная конференция 27.02.2018

Антинаучная конференция

28 февраля 2018 года в Еврейском музее и Центре толерантности  в лучших традициях ашкеназских ученых пародий («пуримский раввин» — purim rov) в рамках антинаучной конференции будут прочитаны доклады ведущих лжеученых и антинаучных работников России и Израиля с элементами антикультурной антропологии, псевдо-истории и другими непотребствами.

Совместное мероприятие с Центром «Сэфер», проектом "Эшколот" и Еврейским музеем и Центром толерантности в рамках Фестиваля актуальной культуры на идише «Идишцайт»

Программа:

Ури Гершович
Еще раз о литературном палимпсестизме Ветхого Завета на примере свитка Эстер
Наталья Киреева
О некоторых египетских свидетельствах в пользу ранней датировки Пятикнижия
Михаил Майзульс
Юденхут и монголы. О крипто-еврействе хана Батыя
Мария Каспина
Еврейская радуница, причуды кашрута, крашенные яйца «по-еврейски»
Амосоыв Света
«Рука мертвеца», «сваренная ярмолка» и другие особенности славяно-еврейских магических практик