Бесы. Древняя еврейская демонология 12.10.2017

Бесы. Древняя еврейская демонология

Совместно с научным семинаром-лекторием ЦБИ РГГУ Judaica Rossica

В лекции профессора религиоведения Юваля Харари (Израиль) пойдет речь о значении демонов в древней еврейской космологии и о разных взглядах на их возникновение.

Вход бесплатный, но необходима онлайн-регистрация:

Лекция (на иврите с переводом на русский) состоится в Историко-архивном институте РГГУ по адресу: Никольская ул., 15 (аудитория 6).

Юваль Харари - профессор еврейской мысли и фольклора Университета Бен-Гуриона (Израиль). Автор многочисленных научных статей и монографий по еврейской магии, в том числе: Jewish Magic before the Rise of Kabbalah (Detroit, 2017) ; The Sword of Moses and Magic Sword Literature: A Study in Jewish Magic (Leiden, 2018, в печати)