01.12.2015

Состоялась презентация книги "Истоки инквизиции в Испании XV века"

26 ноября в Зале ученого совета РГГУ состоялась совместная презентация Российским еврейским конгрессом и Центром библеистики и иудаики РГГУ русского издания монографии Бенциона Нетаниягу "Истоки инквизиции в Испании XV века".
Открыл презентацию ректор РГГУ Е.И. Пивовар, также выступали президент РЕК Ю.И. Каннер, сын Б. Нетаниягу и брат Биньямина Нетаниягу ученый и драматург Идо Нетаниягу, зав.кафедрой всеобщей истории РГГУ профессор Н.И. Басовская, зав. кафедрой иудаики ИСАА МГУ профессор А.Б. Ковельман, атташе по культуре посольства Испании в России Альваро де ла Рива, региональный директор по СНГ Еврейского агентства для Израиля «Сохнут» Билана Шахар, переводчик книги на русский язык Даниэль Фрадкин (Израиль) и политолог И.М. Бунин. Вел презентацию директор ЦБИ РГГУ М.С. Куповецкий.