Из практики преподавания русского язы...

Из практики преподавания русского языка как иностранного взрослым 2

Из практики преподавания русского языка как иностранного взрослым 2

Приглашаем на научную конференцию 24 марта 2022.

В конференции принимают участие известные профессора и исследователи русистики и опытные преподаватели русского языка как иностранного из РГГУ, ГиРЯ им. А.С. Пушкина, Болонского университета, Севастопольского, Тверского университетов, центра преподавания языков ЧОУ «Лиден и Денц» (Москва).

В докладах будут поставлены и решаться вопросы, связанные с описанием русского языка как иностранного и методики его преподавания учащимся, для которых русский язык не является родным, на разных уровнях освоения языка.

В ходе работы предполагаются две секции:

1.    Лингвистические аспекты исследования русского языка как иностранного.

2.    Методические аспекты преподавания русского языка в иностранной аудитории.

Время выступления: 15 мин., 5 мин. – вопросы к докладчику и высказывания.

Конференция проводится в смешанном очно-заочном режиме. Подключиться к просмотру можно будет по ссылке, которая будет выслана за день до конференции. Участникам и слушателям для прохода в РГГУ необходимо не позднее, чем за день до конференции прислать ФИО на адрес кафедры русского языка РГГУ (rggu-rus@yandex.ru), тел. кафедры: 8-495250-6446.