ФГАОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ)
Культурный центр им. Дж. Неру Посольства Республики Индия в Российской Федерации
проводит
Спортивно-оздоровительное мероприятие «Фестиваль йоги в РГГУ»
15 апреля 2025 г.
Лид-абзац: Российский государственный гуманитарный университет совместно с Культурным центром им. Джавахарлала Неру при Посольстве Индии в Москве организует 15 апреля 2025 г. (вторник) с 10:00 до 11:00 спортивно- оздоровительное мероприятие «Фестиваль йоги в РГГУ»
В рамках фестиваля состоится мастер-класс преподавателя йоги д-ра Бриджеша Кумара Гупты.
Мероприятие посвящено благополучию и здоровью молодых людей.
В 2023 г. Культурный центр им. Дж. Неру запустил программу «Йога в российских университетах» - это серия мастер-классов, которые бесплатно проводятся для студентов в университетах России.
В РГГУ спортивно-оздоровительное мероприятие «Фестиваль йоги в РГГУ» будет проводится во второй раз. Надеемся это станет традицией.
Адрес: Корпус ИИНИТБ: ул. Кировоградская, д. 25, корпус 2, ком. 109 (метро Улица Академика Янгеля) +7 (495) 250-62 -99.
Организаторы:
Кафедра восточных языков Института лингвистики
Для справки:
Резолюцией 69/131 от 11 декабря 2014 года, ЮНЕСКО провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Ежегодно Международный день йоги отмечается во всем мире. Йога – это бесценный дар древних индийских традиций, воплощающая единство души и тела; мысли и действия; сдержанности и исполнения. Йога – это гармония между человеком и природой; целостный подход к здоровью и благополучию».
|