8 декабря 2020 года состоялась онлайн встреча студентов РГГУ с HR-менеджером АО "Особой Экономической Зоны Промышленно-производственного Типа Алабуга".
Компания "Алабуга", одна из наиболее эффективных экономических зон Российской Федерации, заинтересована в привлечении молодых, амбициозных, инициативных кадров.Во встрече приняли участие студенты выпускных курсов факультетов экономического, юридического, управления, информационных систем и безопасности, факультета международных отношений и зарубежного регионоведения.
Спикер рассказала об основных направлениях деятельности компании и ее структуре, о карьерной лестнице молодых специалистов, о направленности компании на трудоустройство студентов и выпускников.
Основной информацией для ребят стала презентация программы набора молодых специалистов в компанию. Сейчас, в период самоизоляции, у выпускников есть возможность пройти онлайн этап отбора в виде ассессмента, а также онлайн собеседование с руководителем подразделения.
В компании можно пройти практику. Студенты сами устанавливают сроки прохождения, но компания ожидает, что стажеры принесут реальный вклад в работу и развитие организации.
Также было представлено специальное предложение для старост групп, которые могут принять участие в процессе привлечения лучших кадров в компанию.
Мероприятие было организовано отделом по трудоустройству и работе с выпускниками Управления по работе со студентами совместно с факультетами: экономическим, юридическим, управления, международных отношений и зарубежного регионоведения, информационных систем и безопасности.
10 февраля 2025 г. в РГГУ прошёл мастер-класс от компании «Водоходъ» — крупнейшего оператора речных круизов в России. Мероприятие было организовано кафедрой общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ РГГУ, а спикером встречи выступила менеджер отдела сервиса компании Фатима Хубиева.
17-19 декабря 2024 г. прошло торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Наставничество» на «Фестивале наставников» в мастерской управления «Сенеж». Команда Центра карьеры РГГУ победила в номинации «Наставничество в сфере образования».
9 декабря 2024 г. в РГГУ прошла встреча с представителями ГБУ «Воробьёвы горы», посвящённая образовательному проекту «Профильная четверть». В мероприятии приняли участие студенты, заинтересованные в сфере работы с детьми.
9 декабря 2024 г. представители Центра занятости населения г. Москвы «Моя работа» совместно с сотрудниками Центра карьеры РГГУ провели деловую игру под названием «Формула профессии».
На портале нашего университета запущен сервис «Работа в РГГУ», предназначенный для поиска работы в РГГУ, а также оперативного подбора сотрудников в структурные подразделения вуза.
29 ноября 2024 г. в РГГУ прошёл мастер-класс от сети частных детских садов Discovery на тему «Беспереводной метод обучения английскому языку дошкольников». Организатором мероприятия выступил Центр карьеры РГГУ.
28 ноября 2024 г. в РГГУ прошёл семинар-тренинг «Стратегии успеха: диагностика, решения», организованный Центром карьеры РГГУ при поддержке Центра занятости населения г. Москвы.
28 ноября 2024 г. в РГГУ прошла встреча студентов с сотрудниками компании «ВодоходЪ». Организатором мероприятия выступил Центр карьеры РГГУ.
С 25 по 29 ноября 2024 г. на социологическом факультете РГГУ проходила Неделя карьеры-2024, которая показала студентам многообразие траекторий для выбора будущего места работы, а также заинтересованность потенциальных работодателей-партнёров.
27 ноября 2024 г. в Институте экономики, управления и права РГГУ прошла встреча HR-executive, ментора и независимого эксперта в сфере организационного развития и управления персоналом Татьяны Кожевниковой со студентами РГГУ.