РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Андрей Викторович Логинов, и.о. ректора РГГУ, встретился со студенческим активом университета
29.06.2024

Андрей Викторович Логинов, и.о. ректора РГГУ, встретился со студенческим активом университета

28 июня в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета прошла встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ доктора политических наук, профессора Андрея Викторовича Логинова со студактивом. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы учебно-научной жизни вуза в целом и студенческого сообщества в частности.


А. В. Логинов выразил благодарность представителям студенческих объединений за их активную позицию и вклад в развитие университета. Он подчеркнул, что студенческий актив является важным звеном вузовской жизни, его мнение и предложения всегда будут учитываться при принятии решений в процессе открытого конструктивного диалога.

Отвечая на вопросы студентов, Андрей Викторович Логинов уделил особое внимание инициативе студентов по организации праздничных мероприятий в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.


«Для нас День Победы – праздник 9 Мая – и Парад Победы – не просто традиция. Для нас это ежегодное подтверждение исторического факта: советский народ является не только победителем в Великой Отечественной войне, но и главным победителем во Второй мировой войне, что бы ни пытались говорить некоторые люди и как бы они ни старались всё "переосмыслить". Поэтому мы мероприятия будем проводить не "для имитации", а наполняя их глубоким содержанием», – сказал Логинов.

Во время встречи обсуждались вопросы академической поддержки факультетов и институтов, возможная реорганизация учебных подразделений вуза, ресурсы кампуса, внеучебная деятельность.

Отвечая на вопрос председателя студсовета общежития РГГУ, Андрей Викторович заверил студентов, что обязательно побывает в общежитии:


«Общежитие — это лицо вуза. Проблемы со студенческими общежитиями начались еще в 90-е годы, когда многие вузы уделяли недостаточное внимание этим вопросам».

По словам и.о. ректора, для Министерства одним из приоритетов является строительство современных кампусов:


«Считаю, что основные наши финансовые расходы должны быть направлены на повышение материального качества и учебных помещений, и общежитий. Здесь я не могу разделять, потому что и аудитории, и места общего пользования, рекреации и так далее — все должно отвечать требованиям безопасности, эстетичности, качества».

В ответ на вопрос о спорте Андрей Викторович отметил, что сейчас необходимо подумать над тем, какие виды спорта поставить в приоритет, чтобы развивать физкультурно-оздоровительный комплекс РГГУ:


«Физическая культура — это дело сугубо индивидуальное». По словам и.о. ректора, каждого студента, который занимается спортом и достигает профессиональных успехов, университет будет поддерживать.

Андрей Викторович заверил студентов, что все творческие и спортивные мероприятия будут находиться в фокусе внимания администрации университета.

А. В. Логинов внимательно выслушал все предложения и выразил готовность к продолжению открытого общения и к совместной работе для удовлетворения потребностей студенческого сообщества.

Персоналии в новости:

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ

Поделиться новостью в Телеграм!
Студенческая жизнь
читайте также
25 февраля 2025
«Искусство эпохи модерна: разнообразие концепций и форм»

19 февраля 2025 г. в рамках заседания студенческого научного семинара «Межкультурная коммуникация в историческом контексте» студенты РГГУ обсудили многообразие направлений развития искусства начала XX века в контексте мировой истории.

24 февраля 2025
«Новые возможности фактчекинга»

17 февраля 2025 г. в РГГУ в формате научной дискуссии прошло заседание СНО «Медиабезопасность в цифровой среде» на тему «Новые возможности фактчекинга». В рамках обсуждения были предложены различные способы проверки информации, основанные на применении технологий искусственного интеллекта (ИИ).

21 февраля 2025
В РГГУ прошла встреча ИК «Палимпсест»

17 февраля 2025 г. в РГГУ прошла очередная встреча Исторического клуба «Палимпсест», в рамках которой студент-магистрант 1-го курса Руслан Алипов выступил с докладом «Центральная Азия в поздней античности: государство Эфталитов».

20 февраля 2025
Состоялся международный студенческий фестиваль социальных проектов «MeдиаГейм»

С 19 по 20 февраля 2025 года в аудитории 603 6-го корпуса состоялся международный студенческий фестиваль социальных проектов «MeдиаГейм», организованный факультетом рекламы и связей с общественностью РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ.

20 февраля 2025
Секреты работы с лидерами мнений: лекция LG для студентов РГГУ

14 февраля 2025 г. для студентов 1-го курса кафедры медиакоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ прошла лекция директора LG ELECTRONICS в России Татьяны Юрьевны Шахнес о PR и ESG.

19 февраля 2025
Встреча студентов РГГУ с руководителями региональных представительств субъектов РФ

19 февраля 2025 г. в РГГУ состоялась встреча-знакомство обучающихся РГГУ с руководителями региональных представительств субъектов Российской Федерации.

18 февраля 2025
В РГГУ прошло очередное заседание СНО «Методы и тексты»

12 февраля 2025 г. в РГГУ в рамках СНО «Методы и тексты» прошла публичная лекция «“Былое и думы” А.И. Герцена: мемуарное повествование и историческое воображение». Спикером мероприятия выступил к.филол.н., доцент, заведующий кафедрой теории и истории гуманитарного знания ИФИ РГГУ А.В. Корчинский.

17 февраля 2025
Студент РГГУ принял участие во Всероссийском форуме студенческого самоуправления «Северный Формат»

С 12 по 16 февраля 2025 г. в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский форум студенческого самоуправления «Северный Формат». При содействии Департамента по работе с молодежью РГГУ в Форуме принял участие студент 1 курса магистратуры ФМОПиЗР Ацегейда Владимир.

17 февраля 2025
В чём главная сила РСО РГГУ?

17 февраля 2025 г. в 600 аудитории 6 корпуса РГГУ прошло интеллектуальное мероприятие «Своя игра», организованное Штабом студенческих отрядов РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью

17 февраля 2025
Объявлены итоги заседания Центральной стипендиальной комиссии РГГУ

В период с 10 по 15 февраля 2025 года состоялась процедура апелляции в рамках конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной и учебной деятельности.