Вышла в свет книга коллектива российских социологов, завершающая многолетние исследования жизненного мира россиян. Существенной характеристикой мира труда стала его неустойчивость — прекарность.
Монография завершает цикл работ чл.-корр. РАН
Проблема прекарности представляется исключительно многогранной и всеобъемлющей, являясь отражением современной социальной нестабильности и требуя пристального внимания как со стороны академического, так и управленческого сообщества. Необходимо отметить, что представленная читателю монография реализует замысел проанализировать с позиций труда жизнь занятых в экономике и культуре работников, а также раскрыть ее проявление (отношение, взаимодействие) в сфере политики, социальной и
Вызывает доверие и уважение то, что авторы монографии, опираясь на представительные, всеохватывающие статистические и социологические данные, суждения и аргументацию
Обо всех книгах серии https://www.vesmirbooks.ru/news/4997/
Текст: Милованова Марина Юрьевна
Фото: Милованова М.Ю.
В РГГУ состоялась юбилейная XXV всероссийская научная студенческая конференция «Социологический нарратив 2026. 30×25: мыслительный коллектив в студенческом измерении», приуроченная к 30-летию социологического факультета ИСЭН РГГУ.
18 апреля в Креативном пространстве АКИ.Лаб прошёл заключительный этап Всероссийских соревнований по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ—2026 «Брендинг территорий». Организатором соревнований является факультет маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ.
Учащиеся РГГУ стали частью команды digital-дирекции Фонда Росконгресс на IV Российском форуме индустрии дизайна. В течение трёх дней они помогали в SMM: вели видеосъёмку и фиксировали ключевые моменты программы для социальных сетей Фонда.
14 апреля в РГГУ состоялась XXVII Всероссийская теоретико-методологическая конференция «Социальные, политические и мировоззренческие позиции интеллигенции: истоки, состояние, тенденции». В работе конференции приняли участие учёные академических институтов и университетов Москвы, регионов России, Армении, Беларуси и Казахстана.
С 6 по 10 апреля в ходе Недели карьеры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялись встречи студентов с представителями ведущих компаний в сфере рекламы и связей с общественностью, а также с успешными выпускниками факультета, занимающими ведущие должности в компаниях, реализующих самостоятельные бизнес-проекты.
7 апреля в РГГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Образование 4.0: конкуренция, компетенции, коммуникации и креатив», которая стала юбилейной — десятой. С 2016 по 2026 год главная конференция факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ предлагает «сверить часы» ключевым акторам коммуникационной сферы России.
10 апреля завершился четырёхдневный марафон фестиваля LETI Communication Experts Festival 2026 («PR — профессия третьего тысячелетия»), который ежегодно приносит победы студентам факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ.
6 апреля для студентов 3 курса направления подготовки «Управление персоналом» было организовано выездное занятие в консалтинговой компании Get Experts.
3 апреля в ИСЭН РГГУ состоялись торжественное открытие и Первое заседание студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации».
3 апреля в РГГУ состоялся праздничный концерт, посвящённый подведению итогов первого года работы Института социально-экономических наук РГГУ. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники и приглашённые гости.