26 марта 2025 г. в Историко-архивном институте РГГУ прошло 36-е заседание студенческого научно-просветительского клуба «История и архивы в России и за рубежом», руководителем которого является к.и.н., доцент кафедры истории и организации архивного дела ФАД ИАИ РГГУ О.Г. Санин.
Цель междисциплинарного научного семинара преподавателей и аспирантов - дать преподавателям и исследователям возможность апробировать достижения в своих научных исследованиях с целью дальнейшей публикации и защиты диссертаций.
3 апреля для студентов 2 курса направления подготовки Гостиничное дело факультета Туризма и гостеприимства прошел День карьеры в отеле Novotel Москва Центр 4*.
1 апреля 2025 года состоялась Всероссийская научная конференция XXV Муромцевские чтения, ежегодно организуемая Институтом правоведения РГГУ. Темой XXV Муромцевских чтений стала «Юридическая наука и практика: цифровая трансформация и сохранение традиций».
Перспективные исследования проводятся в лаборатории «Интеллектуальная роботроника» МУНЦ перспективных медиатехнологий МИНОТ. Получены очередные результаты, которые будут представлены на Международной научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях» 8 апреля 2025 г.
28 марта 2025 г. в РГГУ прошла дискуссия о фильме «Малхолланд драйв», организованный Сообществом психологов в служебной деятельности «Ресурс» РГГУ. В рамках мероприятия спикер рассказал студентам, как создавался фильм и предложил обсудить символизм персонажей.
О том, как язык формирует мышление, каким образом речь влияет на социальный статус, карьеру и личную жизнь и почему важно поднимать уровень культуры.
28 марта 2025 г. в Институте информационных наук и технологий безопасности Российского государственного гуманитарного университета прошёл IX межвузовский научно-методический семинар «Когнитивно-информационные технологии в интеллектуальных системах управления».
26 марта 2025 г. студенты 3-го курса направления подготовки «Архивное дело за рубежом. История, культура и архивы Франции» факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института РГГУ посетили Российский государственный архив литературы и искусства. Экскурсия организована к.полит.н., доцентом кафедры истории и организации архивного дела ФАД ИАИ РГГУ А.К. Чапановым.