Вышел из печати сборник научных трудов конференции «Инновационные технологии в кинематографе, медиаиндустрии и образовании: XI Международная научно-практическая конференция».
МИНОТ РГГУ является одним из организаторов проведения Международной конференции в течении 11 лет! Конференция проходила 28–30 октября и 5–6 ноября 2024 г. в визионариуме ЦТПО РГГУ.
В сборнике приведены статьи, подготовленные по материалам докладов, зачитанных и обсуждённых на конференции. Сборник предназначен, для специалистов и преподавателей в области кинематографа, медиаиндустрии и образования, а также для студентов вузов, аспирантов, учёных, специалистов, в сферу интересов которых входят инновационные технологии в кинематографе, медиаиндустрии и образовании.
Получить авторские экземпляры можно в ЦТПО РГГУ.
Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ
С 7 по 11 апреля прошла конференция «Перспективные системы и задачи управления» в поселке Домбай, в работе которой приняли участие сотрудники МИНОТ.
11 апреля завершила свою работу XVII ежегодная научно-практическая конференция «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях»
Перспективные исследования проводятся в лаборатории «Интеллектуальная роботроника» МУНЦ перспективных медиатехнологий МИНОТ. Получены очередные результаты, которые будут представлены на Международной научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях» 8 апреля 2025 г.
состоялось 19 марта в работе которого приняли активное участие ведущие специалисты МИНОТ
Новая версия сенсорного мехатронного стенда создана и апробирована в лаборатории интеллектуальной роботроники МУНЦ перспективных медиатехнологий МИНОТ.
Выставка тактильных моделей многогранников открылась в Российской государственной библиотеке для слепых. Выставка организована при участии МИНОТ РГГУ.
4–5 марта 2025 г. в Балтийском государственном техническом университете прошёл III Петербургский научно-технический форум оборонных технологий «ВОЕНТЕХ», в котором приняли участие ведущие специалисты Международного института новых образовательных технологий РГГУ.
XVII ежегодная конференция «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях» пройдет в МИНОТ с 7 по 11 апреля 2025 года.
Мероприятия для школьников 10-х и 11-х классов прошли с 17 по 20 февраля. Медиаканикулы были организованы для учащихся школ - участников городского проекта «Медиакласс в московской школе» и были посвящены проблемам современной коммуникационной индустрии.
Завершился первый этап Молодежного симпозиума-олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского, приуроченного к 200-летию со дня рождения Александра Федоровича Можайского - первого русского изобретателя самолета.