РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Обновленная версия мобильного приложения «3Da Vinci»
30.05.2023

Обновленная версия мобильного приложения «3Da Vinci»

В Интернет-магазинах приложений для мобильных устройств RuStore, App Store и Google Play вышла обновленная версия приложения дополненной реальности «3Da Vinci», созданная в МИНОТ РГГУ.


В Интернет-магазинах приложений для мобильных устройств RuStore, App Store и Google Play вышла обновленная версия приложения дополненной реальности «3Da Vinci», созданная в МИНОТ РГГУ. Приложение является дополнением к развивающему культурно-образовательному пособию нового типа «Невероятные приключения Салаи в Москве» (кроме русского, есть вариант на итальянском, французском и английском языках, для детей, изучающих эти языки в школе). В книге множество великолепных, профессионально выполненных рисунков, а также факсимильных воспроизведений рисунков самого Леонардо да Винчи. Сюжетная линия текста построена на воображаемом путешествии одного из учеников Леонардо – Салаи («Чертёнка») – в современную Москву в Центр технологической поддержки образования РГГУ. С помощью приложения для смартфонов и планшетов читатели издания могут увидеть механизмы Леонардо, анимированные с помощью технологий дополненной реальности, а также прослушать короткий аудио и видео рассказ об этом механизме. При необходимости, если что-то неясно в рисунке механизма, можно вызвать поясняющие тексты, всплывающие на экране. Кроме того, читатели находятся в эмоциональной атмосфере, чарующей аутентичной музыки эпохи Возрождения в прекрасной цифровой записи. Таким образом интегрированное с цифровыми AR технологиями печатное издание позволяет «перенести» читателя в новое креативное состояние, существенно разнообразить процесс чтения и создать атмосферу сотворчества с великим Мастером.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ

Поделиться новостью в Телеграм!
Международный институт новых образовательных технологий
читайте также
27 января 2025
МИНОТ на выставке «Уникальная Россия»

Сотрудники МИНОТ приняли участие в деловой программе V Художественно-промышленного форума-выставки «Уникальная Россия».

23 января 2025
Семинар «Нейросреды: будущее человека и цифровых машин»

Семинар состоится в МИНОТ 7 апреля в рамках XVII научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях».

15 января 2025
Выставка «Инженерный гений да Винчи»

Завершила свою работу в Музее частных коллекций Подмосковья

27 декабря 2024
Итоги года: медиаклассы в РГГУ

В МИНОТ РГГУ реализуются программы профессионального самоопределения и саморазвития обучающихся в области медиаиндустрии.

25 декабря 2024
Сборник научных трудов XI конференции 2025 г.

Вышел из печати сборник научных трудов конференции «Инновационные технологии в кинематографе, медиаиндустрии и образовании: XI Международная научно-практическая конференция».

19 декабря 2024
Итоги года: инженерные классы в РГГУ

В МИНОТ РГГУ реализуется несколько программ профессионального самоопределения и саморазвития обучающихся на базе построения цифровой гуманитарно-инженерной образовательной среды принципиально нового типа.

16 декабря 2024
«Наставничество средствами искусства и высоких технологий»

12 декабря в Центре технологической поддержки образования МИНОТ состоялось очередное заседание Педагогического клуба «Наставник», работающего при Московском городском отделении Профсоюза образования.

12 декабря 2024
Мастер-класс для участников II-го Молодёжного форума славянских университетов

Участники II-го Молодёжного форума славянских университетов приняли участие в мастер-классе в Музее-мастерской «3Da Vinci».

11 декабря 2024
VI  Международный фестиваль молодежных экспериментальных фильмов

С 9 по 11 декабря в МИНОТ прошел VI международный фестиваль молодежных экспериментальных фильмов при официальной поддержке Союза кинематографистов РФ.

02 декабря 2024
Практические работы в РГГУ на новом мехатронном стенде

В ЦТПО МИНОТ проведен первый цикл практических занятий по направлению «Интеллектуальная роботроника» со школьниками и студентами соответствующих специальностей с использованием разработанного в МИНОТ лабораторного многофункционального стенда.