РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Новые лабораторные стенды
05.02.2025

Новые лабораторные стенды

Международная лаборатория Интеллектуальной роботроники МИНОТ РГГУ подготовила для студентов, аспирантов и сотрудников стенды для изучения особенностей работы с акустическими, ультразвуковыми, доплеровскими, лазерными сенсорами и C-MOS камерами, применяемыми на разрабатываемых мобильных сервисных роботах.


Эти устройства помогают логистическому роботу для медицинских учреждений разворачиваться в сторону пациентов для ведения вежливого разговора, датчики позволяют определять расположение дверей и ручек на них, ориентироваться по маркерам в помещениях. Студенты и аспиранты могут также осваивать микропроцессорное управление поворотными механизмами, проектировать и тестировать новые упрощенные планетарно-цевочные редуктора для приводов манипуляторов, используя для этого лазерное оборудование МИНОТ.

Эти исследования легли в основу 18 публикации, подготовленных сотрудниками Лаборатории в 2024 году, в том числе вошли в статью, индексированную в Скопус и отмеченную в качестве лучшей работы года по версии DAAAM International.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ

Поделиться новостью в Телеграм!
Международный институт новых образовательных технологий
читайте также
06 марта 2025
Представители РГГУ на научно-техническом форуме «ВОЕНТЕХ»

4–5 марта 2025 г. в Балтийском государственном техническом университете прошёл III Петербургский научно-технический форум оборонных технологий «ВОЕНТЕХ», в котором приняли участие ведущие специалисты Международного института новых образовательных технологий РГГУ.

27 февраля 2025
Ежегодная научно-практическая конференция

XVII ежегодная конференция «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях» пройдет в МИНОТ с 7 по 11 апреля 2025 года.

21 февраля 2025
Медиаканикулы в МИНОТ РГГУ

Мероприятия для школьников 10-х и 11-х классов прошли с 17 по 20 февраля. Медиаканикулы были организованы для учащихся школ - участников городского проекта «Медиакласс в московской школе» и были посвящены проблемам современной коммуникационной индустрии.

14 февраля 2025
Первый этап молодежного симпозиума-олимпиады по истории авиации и воздухоплавания

Завершился первый этап Молодежного симпозиума-олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского, приуроченного к 200-летию со дня рождения Александра Федоровича Можайского - первого русского изобретателя самолета.

10 февраля 2025
День российской науки в РГГУ

8 февраля 2025 г. в Центральной аудитории РГГУ прошло «посвящение в профессионалы» для учащихся медиаклассов г. Москвы. В рамках торжественной встречи для школьников были организованы выступления приглашённых спикеров и ведущих специалистов университета, а также проведены интерактивные мероприятия в рамках креативного пространства РГГУ.

05 февраля 2025
Новые лабораторные стенды

Международная лаборатория Интеллектуальной роботроники МИНОТ РГГУ подготовила для студентов, аспирантов и сотрудников стенды для изучения особенностей работы с акустическими, ультразвуковыми, доплеровскими, лазерными сенсорами и C-MOS камерами, применяемыми на разрабатываемых мобильных сервисных роботах.

27 января 2025
МИНОТ на выставке «Уникальная Россия»

Сотрудники МИНОТ приняли участие в деловой программе V Художественно-промышленного форума-выставки «Уникальная Россия».

23 января 2025
Семинар «Нейросреды: будущее человека и цифровых машин»

Семинар состоится в МИНОТ 7 апреля в рамках XVII научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях».

15 января 2025
Выставка «Инженерный гений да Винчи»

Завершила свою работу в Музее частных коллекций Подмосковья

27 декабря 2024
Итоги года: медиаклассы в РГГУ

В МИНОТ РГГУ реализуются программы профессионального самоопределения и саморазвития обучающихся в области медиаиндустрии.