РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Конференция-конкурс исследовательских  работ «Цифровая гуманитаристика»
04.04.2023

Конференция-конкурс исследовательских работ «Цифровая гуманитаристика»

Приглашаем учащихся принять участие в конференции-конкурсе исследовательских  работ «Цифровая гуманитаристика»


Уважаемые учащиеся!
Приглашаем Вас принять участие в конференции-конкурсе исследовательских  работ «Цифровая гуманитаристика»
Конкурс проводится Международным институтом новых образовательных технологий РГГУ, ЦТПО РГГУ совместно с Институтом Философии РАН, Институтом истории естествознания и техники РАН и Институтом прикладной математики РАН.  
Главная цель проведения конкурса - популяризация российской науки, формирование будущего научного сообщества и успешная социализации подростков в профессиональном сообществе.
В составе оргкомитета  конференции:  Ярославцева Е.И. ведущий научный сотрудник Института философии РАН,  Пряничников В.Е. ведущий научный сотрудник Института прикладной математики РАН, ведущий научный сотрудник Института истории естествознания и техники РАН  Воронков Ю.С.,   Кувшинов С.В, к.т.н., директор ЦТПО МИНОТ, Харин К.В. директор Международного учебно-научного центра перспективных медиа технологий.    
На конкурс принимаются презентации  в формате Power Point не более 15 слайдов, краткая аннотация, не более 1-й стр. Время выступления 10 минут. Материалы принимаются по адресу valpal@rggu.ru
Место проведения: Визионариум Центра технологической поддержки образования РГГУ
(ул. Чаянова д. 15 кор. 5, 1 этаж)

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ

Поделиться новостью в Телеграм!
Международный институт новых образовательных технологий
читайте также
15 апреля 2025
XX Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления»

С 7 по 11 апреля прошла конференция «Перспективные системы и задачи управления» в поселке Домбай, в работе которой приняли участие сотрудники МИНОТ.

11 апреля 2025
Конференция «Запись и воспроизведение объёмных изображений"

11 апреля завершила свою работу XVII ежегодная научно-практическая конференция «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях»

03 апреля 2025
Исследования по распознаванию трехмерных объектов

Перспективные исследования проводятся в лаборатории «Интеллектуальная роботроника» МУНЦ перспективных медиатехнологий МИНОТ. Получены очередные результаты, которые будут представлены на Международной научно-практической конференции «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях» 8 апреля 2025 г.

24 марта 2025
Заседание Научного совета при Президиуме РАН по методологии искусственного интеллекта и когнитивных исследований

состоялось 19 марта в работе которого приняли активное участие ведущие специалисты МИНОТ

20 марта 2025
Сенсорный мехатронный стенд. Версия 2.0

Новая версия сенсорного мехатронного стенда создана и апробирована в лаборатории интеллектуальной роботроники МУНЦ перспективных медиатехнологий МИНОТ.

12 марта 2025
Выставка моделей многогранников

Выставка тактильных моделей многогранников открылась в Российской государственной библиотеке для слепых. Выставка организована при участии МИНОТ РГГУ.

06 марта 2025
Представители РГГУ на научно-техническом форуме «ВОЕНТЕХ»

4–5 марта 2025 г. в Балтийском государственном техническом университете прошёл III Петербургский научно-технический форум оборонных технологий «ВОЕНТЕХ», в котором приняли участие ведущие специалисты Международного института новых образовательных технологий РГГУ.

27 февраля 2025
Ежегодная научно-практическая конференция

XVII ежегодная конференция «Запись и воспроизведение объёмных изображений в кинематографе, науке, образовании, медиа и в других областях» пройдет в МИНОТ с 7 по 11 апреля 2025 года.

21 февраля 2025
Медиаканикулы в МИНОТ РГГУ

Мероприятия для школьников 10-х и 11-х классов прошли с 17 по 20 февраля. Медиаканикулы были организованы для учащихся школ - участников городского проекта «Медиакласс в московской школе» и были посвящены проблемам современной коммуникационной индустрии.

14 февраля 2025
Первый этап молодежного симпозиума-олимпиады по истории авиации и воздухоплавания

Завершился первый этап Молодежного симпозиума-олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского, приуроченного к 200-летию со дня рождения Александра Федоровича Можайского - первого русского изобретателя самолета.