РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


31 октября 2024
Осенние Инженерные каникулы в МИНОТ

С 28 по 31 октября 2024 года в МИНОТ РГГУ прошел цикл мероприятий для учащихся 10-х и 11-х классов «Инженерные каникулы».

28 октября 2024
«Ассистивные технологии в музеях: знания и искусство доступные каждому»

24 октября в Центре ассистивных технологий состоялся семинар «Ассистивные технологии в музеях: знания и искусство доступные каждому», организованный Агенством инноваций г. Москвы.

25 октября 2024
МИНОТ принял участие в работе DAAAM International

23 - 24 октября 2024 года состоялось заседание симпозиума Международной Дунайской Адриатической Ассоциации Автоматизации и Производства (DAAAM International Symposium 2024), в которой приняли участие ведущие сотрудники МИНОТ РГГУ и российские школьники.

15 октября 2024
МИНОТ РГГУ на Московском фестивале НАУКА 0+

Сотрудники Международного института новых образовательных технологий РГГУ приняли участие в работе тематической площадки «Искусство быть человеком: от камней до нейросетей» Московского фестиваля «НАУКА 0+». На площадке РГГУ ведущие ученые рассказали о прошлом и настоящем человечества, о роли искусства, технического прогресса, коммуникаций в современном мире. Познавательные лекции, интерактивные зоны, захватывающие мастер-классы научных лабораторий позволили окунуться в мир современной гуманитаристики.

14 октября 2024
Инженерные каникулы в МИНОТ

С 7 по 10 октября 2024 года в МИНОТ РГГУ прошел цикл мероприятий для учащихся 10-х и 11-х классов «Инженерные каникулы».

10 октября 2024
Медиаканикулы для школьников в РГГУ

С 7 по 10 октября 2024 года в РГГУ состоялись предпрофессиональные медиаканикулы в рамках проекта «Медиакласс в московской школе», посвященные социокультурным коммуникациям. Для школьников 10 и 11-х классов была подготовлена специальная образовательная программа, направленная на развитие коммуникативных способностей и понимание специфики коммуникационной индустрии.

03 октября 2024
Искусственный интеллект в образовании: состояние и перспективы

1 октября 2024 г. ведущие научные сотрудники МИНОТ приняли участие в работе круглого стола «Искусственный интеллект в образовании: состояние и перспективы», проходившего в Технологическом университете имени дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта А. А. Леонова.



Новости 28 - 36 из 166
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все