В ходе мероприятия, состоявшегося 25 октября, студенты познакомились с социальными инициативами Комитета в области исполнения законодательства о молодежной политике, наставничестве, занятости и социальной поддержки различных категорий молодежи.
Помощник Председателя Комитета Государственной Думы по молодежной политике Мунтян Владислав Андрианович провёл экскурсию для студентов и ответил на все интересующие вопросы и предложил дальнейшее сотрудничество.
В настоящий момент комитет ведет активную работу по развитию законодательства и проектной деятельности в мероприятиях государственных программ и некоммерческого сектора.
Вот что говорят студенты, посетившие мероприятие:
- Шлыкова Мария, студентка 2 курса ППО:
«Благодаря Кожевниковой Виктории Витальевне, появилась возможность увидеть особенности языка тела людей занимающих должности в государственной думе»
- Мирошниченко Марина, студентка 2 курса ППО:
«Хочется выразить благодарность Кожевниковой Виктории Витальевне за прекрасную возможность побывать в Государственной Думе в день пленарного заседания. Было очень интересно пройтись по историческим залам Думы и вживую увидеть видных политических деятелей»
- Косарев Леонид, студент 2 курса ППО:
«Визит в государственную думу оставил исключительно положительные впечатления. Очень интересно посмотреть и сделать выводы об атмосфере работы депутатов»
- Завьялова Анна, студентка 2 курса ППО:
«Посещение Государственной думы произвело на студентов позитивное впечатление! Было интересно познакомиться с психологической обстановкой в Гос Думе и структурой работы депутатов. Было очень интересно, большое спасибо за такую возможность!»
- Маталаева Анастасия, студентка 2 курса ППО:
«Приношу благодарность Кожевниковой Виктории Витальевна за возможность наблюдать за процессом работы депутатов в Государственной думы»
- Луценко Яна, студентка 2 курса ППО:
«В Гос. Думе все понравилось. Большое и красивое здание, как внутри, так и снаружи. Особенно хорошо запомнились награды за парламентские игры»
Пунктуация и орфография сохранены.
Текст: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
Фото: ИП им. Л.С. Выготского РГГУ
28 марта 2025 г. в РГГУ прошла дискуссия о фильме «Малхолланд драйв», организованный Сообществом психологов в служебной деятельности «Ресурс» РГГУ. В рамках мероприятия спикер рассказал студентам, как создавался фильм и предложил обсудить символизм персонажей.
27 марта в РГГУ состоялась беседа на тему «Усилие или насилие?», организованная факультетом культурологии совместно с Институтом Психологии им Л.С. Выготского в рамках цикла «Христианский ценности в современном мире». В беседе приняли участие студенты разных факультетов РГГУ, Российского православного университета, Дипломатической академии, Высшей школы экономики и других вузов.
19 марта 2025 г. студенты Института психологии им Л.С. Выготского РГГУ посмотрели комедию «Мещанин во дворянстве» в московском театре «Поколение». После спектакля состоялась дискуссия, в которой также приняли участие актёры, доцент ИП им. Л.С. Выготского РГГУ Е.В. Бахадова и магистр РГГУ, исполнитель главной роли в постановке А.У. Фастовский.
17 марта 2025 г. в РГГУ состоялась презентация книги «Ритм и пластическая культура личности». В ходе мероприятия студенты и преподаватели Института психологии им. Л.С. Выготского и Института филологии и истории РГГУ обсудили культурную ситуацию начала XX века, которая поставила во главу угла телесные аспекты личности как ответную реакцию общества на утрату религиозных основ культуры.
19 марта 2025 г. студенты 1-го курса Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ под руководством доцента кафедры нейро- и патопсихологии Д.Н. Ефремовой посетили Третьяковскую галерею, где рассмотрели экспозицию «Духовное наследие. Образ Спасителя в работах художников».
Оргкомитет XXVI Национального конкурса «Золотая Психея» сообщил, что проект профессора, к.психол.н., профессора кафедры общей психологии психологического факультета Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ Ирины Александровны Петуховой «Авторские учебно-творческие мастерские для студентов «Учиться с удовольствием» принят к участию в номинации «Психологический инструмент года».
20 февраля 2025 г. в РГГУ прошла очередная встреча студенческого научного объединения Института психологии им. Л.С. Выготского на тему «Исследования эффективности психотерапии и компетенций психотерапевтов». Спикером выступила Наталья Кисельникова, к.психол.н., доцент, заведующая Лабораторией консультативной психологии и психотерапии онлайн-школы «Психодемия».
4 марта 2025 г. в РГГУ прошёл мастер-класс «Психология киберрыбалки: предотвращаем фишинг», организованный Сообществом психологов служебной деятельности «Ресурс» РГГУ. В рамках мероприятия спикеры рассказали студентам, как с помощью знаний психологии и IT распознавать манипуляции в Интернете и защищаться от них.
28 февраля в 429 аудитории 6 корпуса состоялся уникальный мастер-класс «Капсула времени», организованный Сообществом ПСД «Ресурс» совместно со Студсоветом ИП. Мероприятие собрало студентов, интересующихся самопознанием и творчеством, и позволило каждому участнику заглянуть в будущее через создание открытки-послания самому себе.
21-22 февраля 2025 г. в РГГУ прошли ежегодная международная научно-практическая конференция «Практическая психология и новая реальность» и фестиваль психологических практик. Организатором мероприятия выступил Институт психологии им. Л.С. Выготского РГГУ.