21 и 22 ноября 2023 года в Москве состоялась X Всероссийская научно-практическая конференция-семинар, организатором которой выступила компания «ИнфоТеКС».
В ходе выступлений был затронут ряд важных и актуальных на сегодняшний день вопросов, касающихся подготовки кадров. Таких, как:
В качестве участника и спикера от Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ в рамках проектной сессии выступила директор ИИНТБ РГГУ, заведующий кафедрой информационной безопасности, к.и.н., доцент Галина Александровна Шевцова,
Институт готовит специалистов в области информационной безопасности с 1984 года. С 2011 институт перешел на подготовку бакалавров по направлению подготовки «Информационная безопасность». В выступлении была освещена тема «Проектирование проекта ФГОС ВО - 4 ПО УГСН 34 «Информационная безопасность» по специальности: 34.05 Организация и технологии защиты информации».
Текст: ИнфоТеКС
Фото: ИнфоТеКС
1-2 марта 2025 г. в Гостином дворе состоялась выставка «Образование и карьера», в которой приняли участие представители Института информационных наук и технологий безопасности.
5-6 февраля 2025 г. делегация РГГУ участвовала в подготовке и проведении 27-го Большого Национального форума информационной безопасности и получила благодарность от Организационного комитета.
В феврале 2025 г. в РГГУ свою работу завершил проект «Информационно-аналитическая система для автоматизированного управления роем беспилотных летательных аппаратов специального назначения».
18 февраля 2025 г. в ИИНТБ РГГУ прошла открытая лекция «Знакомство с продуктами в сфере информационной безопасности». Спикер встречи — Алексей Петрашин, выпускник ФИСБ РГГУ, специалист внешнего обучения и сертификации Crosstech Solutions Group.
В январе 2025 г. студенты РГГУ приняли участие во II Всероссийской студенческой олимпиаде «Автоматизация и информатизация топливно-энергетического комплекса». Мероприятие проводилось на базе единой платформы онлайн-олимпиад РГУНГ (НИУ) им. И.М. Губкина.
7 февраля 2025 г. в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошёл экзамен по окончании первого семестра обучения в Научно-исследовательском центре CTSG. В рамках мероприятия студенты смогли продемонстрировать свои знания в сфере информационных технологий.
5-6 февраля 2025 г. на площадке Цифрового делового пространства состоялся 27-й Большой Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2025». В мероприятии приняли участие студенты направления «Информационная безопасность» и преподаватели ИИНТБ РГГУ.
30 января 2025 г. студенты Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ приняли участие в хакатоне «Дистанционный арктический мониторинг» в рамках межведомственных учений «Безопасная Арктика 2025».
Студенты 1-го и 2-го курсов ИИНТБ РГГУ приняли участие в Международной сертификационной олимпиаде «Траектория будущего», которая даёт обучающимся возможность оценить собственные ИТ-компетенции и получить приглашение на стажировку в российские ИТ-компании.
24 декабря 2024 г. в ИИНТБ РГГУ прошёл межвузовский круглый стол «Безопасность обучающихся в информационной среде». Организатором мероприятия выступил к.техн.н., доцент, заведующий кафедрой комплексной защиты информации ИИНТБ РГГУ Дмитрий Алексеевич Митюшин.