РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Студенты Гуманитарного колледжа посетили выставку "Первозданная Россия"
09.03.2023

Студенты Гуманитарного колледжа посетили выставку "Первозданная Россия"

В Москве, в залах Новой Третьяковки, проходит X Общероссийский фестиваль природы “Первозданная Россия”. В новом сезоне фестиваль празднует свой первый большой юбилей – 10 лет. 


За 10 лет "Первозданная Россия" стала крупнейшей экспозицией природных фотографий, самым ожидаемым культурным событием московской зимы, семейной традицией для тысяч московских семей, авторитетной экспертной площадкой для обмена опытом в области охраны природы. Фестивалю удалось сделать сохранение природы частью повседневной жизни людей, а жизнь животных - ближе и понятней людям. Фестиваль традиционно открывает новые имена фотографов-натуралистов, только начинающих свой путь в природной фотографии. В 2023 году впервые приняли участие в фестивале более 70 фотографов.

На выставке «Первозданная Россия» в разные дни побывали студенты Гуманитарного колледжа 204 и 304 групп специальности Техника и искусство фотографии и смогли оценить интересные находки авторов фестиваля. В экспозиции 2023 года представлен один из самых успешных фотопроектов фестиваля - Цвета дикой природы, большая зона посвящена Красной книге России и охране редких видов животных. Кадры, отражающие яркие эмоции животных, забавные ситуации во взаимоотношениях между ними, не только развлекают, но и делают зрителя ближе к природе, заставляя задуматься о праве животных на сохранение своей среды обитания и своей жизни. А еще в гостях у фестиваля в этом году страна, где можно встретить множество самых необычных животных — Бразилия. Фотографии дикой природы представляют все богатство животного мира этой сияющей яркими красками солнечной территории, в которой процветает экологический туризм. Впервые в России гости фестиваля могут совершить путешествие на другой конец света и увидеть в естественной среде обитания грациозных ягуаров, величественных муравьедов, задумчивых ленивцев и сверкающих оперением попугаев.

Текст: Гуманитарный колледж
Фото: Гуманитарный колледж

Поделиться новостью в Телеграм!
Гуманитарный колледж
читайте также
11 февраля 2025
«Спешите делать добрые дела!»

3 и 6 февраля студенты Гуманитарного колледжа РГГУ в рамках проекта «Жизнь свою посвяти добру», который реализует Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, посетили фонд ОРБИ и помогли в подготовке информационных материалов для отправки в регионы России.

07 февраля 2025
К 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, одна из важных дат в героической истории нашей страны. На протяжении 872 дней защитники Ленинграда, его жители и советские воины героически боролись за жизнь, город - за свою страну.

28 января 2025
Студенты РГГУ представили традиционный арт-проект, посвящённый Китайскому Новому году

Образовательная деятельность студентов этого творческого профиля напрямую связана с созданием творческих проектов, так как ведущей деятельностью студентов направления Дизайн является именно художественное творчество и конструирование.

27 января 2025
Добро пожаловать! День открытых дверей в Гуманитарном колледже

В Гуманитарном колледже прошел очередной День открытых дверей. С абитуриентами встретились ведущие преподаватели, представители администрации колледжа, а также студенты программ среднего профессионального образования.

20 января 2025
Встречаем День студента «Разговорами о важном»

В преддверии Дня студента, 20 января, в Гуманитарном колледже в рамках цикла «Разговоры о важном» прошло занятие, посвященное Дню Студента.

09 января 2025
Деловая учебная игра «Суд присяжных»

В последние дни старого года студентами 302 группы Гуманитарного колледжа РГГУ специальности Юриспруденция под руководством преподавателя, к.ю.н. Буслаевой О.Б. была проведена деловая игра в формате судебного заседания с участием присяжных.

24 декабря 2024
Занятие на тему «История советской елочной игрушки»

Накануне новогодних праздников в Гуманитарном колледже прошло занятие на тему «История советской елочной игрушки», которое провела преподаватель истории, к.и.н. Татьяна Сергеевна Лызлова.

23 декабря 2024
«Разговоры о важном»: одна страна - одни традиции

23 декабря в Гуманитарном колледже прошли последние в этом календарном году «Разговоры о важном», посвященные традициям празднования Нового года в нашей стране, - «Одна страна - одни традиции».

20 декабря 2024
Экскурсия в Минералогический музей им. А. Ферсмана

В завершение учебного семестра студенты 102 группы побывали в Минералогическом музее имени Александра Ферсмана. Ребят сопровождали их куратор Татьяна Алексеевна Дроздова и преподаватель химии Татьяна Ильдаровна Филяева.

18 декабря 2024
Фестиваль «Студенческая зима» - 2024

В Гуманитарном колледже прошел традиционный Фестиваль студенческого творчества «Студенческая зима»!