РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Студенты ФМОПиЗР провели предновогоднюю встречу в клубе «Общение без границ»
20.12.2024

Студенты ФМОПиЗР провели предновогоднюю встречу в клубе «Общение без границ»

20 декабря студенты ФМОПиЗР совместно с учащимися ГБОУ Школа №1593 (г. Москва) провели праздничную встречу в клубе общения центра содействия адаптации, абилитации и занятости молодых людей с инвалидностью и подростков с ментальными нарушениями «Профиль».


Студенты РГГУ поздравили подопечных центра с наступающим новым годом, обсудили любимые новогодние традиции (ведущая - Лебедева Екатерина, 3 курс, МПиМБ), поделились впечатлениями о популярных фильмах (студенты МПиМБ - Егор Соловей,1 курс;  Пахницкая Татьяна, 2 курс; Роман Шарма, 3 курс). 

Интересный доклад сделала студентка 2 курса Анна Антоневич (МПиМБ) о праздновании нового года в разных посольствах мира. Особое удивление у участников клуба вызвали традиции официальных лиц ЮАР и Филиппин. 

Нашлось время и для веселья. Студентка ИПИМИ 3 курса Карпова Алеся провела интерактивную игру-караоке, а Ева Мельник (1 курс МпиМБ) прочитала стихи А.С. Пушкина, посвященные зиме.

Завершился праздник поздравлением деда Мороза и новогодними играми. Все участники тепло попрощались, пожелав друг другу самого лучшего в новом году.

Руководитель центра «Профиль» Кувалкина Е.А. отметила важность таких встреч для молодых людей с инвалидностью, которые лишены общения со нормотипичными сверстниками. Приятно, что наши мероприятия стали традиционными, ребята ждут их и с удовольствием в них участвуют. Елена Александровна поблагодарила за поддержку зам декана по работе со студентами ФМОПиЗР Анисимова П.А. и старшего преподавателя кафедры иностранных языков ФМОП иЗР Гурьянову Е.Н.

Текст: Елена Гурьянова, ст. преподаватель кафедры ИЯ ФМОПиЗР
Фото: Елена Гурьянова, ст. преподаватель кафедры ИЯ ФМОПиЗР

Поделиться новостью в Телеграм!
Факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения
читайте также
19 февраля 2025
«Начало пути?»

Опубликована статья Члена Совета Ассоциации российских дипломатов, доктора политических наук, профессора кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Владимира Пряхина «Начало пути?», посвящённая итогам телефонных переговоров президентов России и США.

17 февраля 2025
Преподаватель РГГУ получил благодарность Департамента внешних связей ЯНАО

Доцент ФМО Института международных отношений и политических наук РГГУ, член Совета Ассоциации российских дипломатов, Почётный работник МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Б.И. Медведев получил благодарность Департамента внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа.

14 февраля 2025
В РГГУ обсудили значение Сталинградской битвы во Второй мировой войне

В соответствии с календарным планом воспитательной работы РГГУ 13 февраля 2025 г. на факультете международных отношений Института международных отношений и политических наук РГГУ был проведен круглый стол для студентов 3-го и 4-го курсов на тему «Разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в оценках историков, дипломатов и военных».

13 февраля 2025
Студенты-международники отметили профессиональный праздник – День дипломатического работника

12 февраля 2025 года преподаватели кафедры иностранных языков Института международных отношений и политических наук Е.Н. Гурьянова и С.Ж. Умарканова провели круглый стол на английском языке, посвященный Дню дипломатического работника.

12 февраля 2025
Преподаватели РГГУ приняли участие в собрании в МИД России

10 февраля 2025 г., в День дипломатического работника, профессора факультета международных отношений Института международных отношений и политических наук РГГУ В.Ф. Пряхин и Л.Н. Клепацкий, а также доцент Б.И. Медведев приняли участие в торжественном собрании в Министерстве иностранных дел России.

09 февраля 2025
Преподаватель РГГУ принял участие в открытии Клуба юных дипломатов

7 февраля 2025 г. накануне Дня дипломатического работника доцент ФМО Института международных отношений и политических наук РГГУ, член Совета Ассоциации российских дипломатов, Почётный работник МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Борис Медведев принял участие в открытии Клуба юных дипломатов калужского МБОУ «СОШ № 13».

05 февраля 2025
В РГГУ состоялась открытая лекция, посвященная Дню освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады

В соответствии с календарным планом воспитательной работы РГГУ и в рамках проекта «100 дат российской идентичности» 3 февраля 2025 г. на факультете международных отношений Института международных отношений и политических наук РГГУ была проведена лекция для студентов 3-го курса на тему «День освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады».

03 февраля 2025
Борис Медведев принял участие в работе «Школы юного международника» ЯНАО

27 – 31 января в гг. Салехарде и Ноябрьске кандидат экономических наук, доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики факультета международных отношений, Почётный работник МИД России, Чрезвычайный и Полномочный Посланник Борис Медведев принял участие в занятиях «Школы юного международника» 

27 января 2025
В РГГУ прошла IX конференция молодых учёных

21 января 2025 г. в РГГУ прошла IX ежегодная конференция молодых учёных «Анализ глобальных и региональных процессов: новые подходы и исследовательские практики», в рамках которой на одной из секций свои доклады представили участники СНО «Средиземноморский Клуб РГГУ».

20 января 2025
В РГГУ состоялся международный круглый стол «Великая Отечественная война (1941–1945) в судьбах народов и регионов»

17 января в рамках двух секций состоялся международный круглый стол, на котором был обсужден широкий спектр тем, посвященных СССР и мировому сообществу в годы Великой Отечественной войны.