13 марта 2019 года в Актовом зале РГГУ для участия в XII Чемпионате по армрестлингу собрались самые сильные юноши и девушки нашего университета.
Чемпионат традиционно организуется Управлением по работе со студентами и кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности РГГУ в рамках Плана культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий со студентами РГГУ. Организаторы определили три весовые категории у юношей, одну весовая категорию у девушек. Юношам также предстояло определить абсолютного чемпиона РГГУ, которому организаторы подготовили главную награду турнира – Золотую кувалду абсолютного чемпиона. Согласно регламенту, за это звание мог побороться любой желающий.
Мероприятие открыл проректор по социальной и воспитательной работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе. Приветствовав гостей и участников, которых по итогам регистрации оказалось свыше 70 человек,он вручил благодарственные грамоты судьям Чемпионата: Данилову Вячеславу Михайловичу (судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира) и Маслову Николаю Дмитриевичу (судья международной категории, мастер спорта международного класса, призер чемпионата России и Мира). Далее, после старта Чемпионата судьи разъяснили участникам Чемпионата основные правила, и борьба началась!
Один за другим, соперники сходились у стола для армспорта и выясняли, кто сильнее, а значит может пройтив следующий тур. Чемпионат проходил по олимпийской системе – проигравший выбывал из соревнований.
Когда все бои во всех весовых категориях были проведены, а победители - определены, главный судья объявил о старте регистрации претендентов на Золотую кувалду. В этом году предстояло определить нового сильнейшего студента в абсолютной категории из 15 желающих.
Обладателем Золотой кувалды стал Мкртычан Эдуард студент 2 курса юридического факультета. В завершение Чемпионата призеры были приглашены на церемонию награждения, где организаторы поздравили спортсменов, наградили их памятными призами и пожелали дальнейших успехов.
Лучшими на ХII Чемпионате РГГУ по армрестлингу стали:
Абсолютный чемпион - Мкртычан Эдуард - 2 курс, юридический факультет
Управление по работе со студентами благодарит всех участников и зрителей. Надеемся, что следующий чемпионат будет таким же интересным и к нам присоединятся новые участники!
4–6 апреля 2025 г. в физкультурно-оздоровительном комплексе РУДН в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр прошли соревнования по пауэрлифтингу (классическое троеборье, классический жим).
12 апреля 2025 г., в День космонавтики, в спортивном комплексе «Молния» прошли соревнования по баскетболу 3×3 «Космический кубок». Женская команда Российского государственного гуманитарного университета добилась значительного успеха и стала бронзовым призёром состязаний.
4–6 апреля 2025 г. в спортивном комплексе Московского государственного технического университета имени Э.Н. Баумана (МГТУ) прошёл второй этап соревнований по плаванию на длинной воде. Здесь, в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр, собрались пловцы из 38 столичных университетов.
29 марта 2025 г. в многофункциональном спорткомплексе «Навка Арена» прошёл масштабный спортивный праздник — Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо», который уже в 13-й раз объединил тренеров, спортсменов и всех, кто ведёт активный образ жизни.
На днях закончились соревнования по различным дисциплинам Фестиваля ГТО РГГУ, в которых приняли участие 1884 активных студента. Учащиеся проявили себя как в полном комплексе испытаний ГТО, так и в отдельных дисциплинах, где смогли оценить уровень своей физической подготовки.
По итогам нескольких испытаний команда Российского государственного гуманитарного университета уверенно занимает второе место в рейтинге массовых спортивно-зрелищных мероприятий «Лига Универов»!
22 марта 2025 г. студенты РГГУ приняли участие в соревнованиях по фитнес-аэробике в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр. Состязания прошли на территории спортивного комплекса «Активити Холл».
15 марта 2025 г. на базе мультиформатного пространства «Молодёжь Москвы» студенты РГГУ приняли участие в первой Контрольной точке по направлению «Интеллект» в рамках комплекса массовых спортивно-зрелищных мероприятий «Лига Универов».
27 февраля 2025 г. сборная команда РГГУ по горнолыжному спорту заняла 3-е место на соревнованиях в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр. Состязания проходили на трассах спортивного комплекса «Севастопольский проспект».
15–16 февраля 2025 г. сборная команда РГГУ по лёгкой атлетике приняла участие во втором этапе Студенческого Кубка бегового сообщества (СКБС).