С 30 ноября по 1 декабря 2024 г. команда РГГУ участвовала в Зимнем чемпионате по лёгкой атлетике в программе XXXVII Московских студенческих спортивных игр. Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских.
Наши студенты выступали в сложных технических дисциплинах: два члена сборной РГГУ показали результаты на уровне I взрослого разряда. До третьего призового места нашим атлетам не хватило совсем немного: Анна Доронкина, студентка 1-го курса Института психологии им. Выготского РГГУ, заняла 4-е место в прыжках с шестом, преодолев высоту в 3 метра 15 сантиметров; Иван Ситников, студент 2-го курса факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ, толкая ядро весом 7,265 кг, отправил снаряд на расстояние 13,18 м.
Алиса Гришко, студентка 2-го курса Института филологии и истории РГГУ, в соревнованиях по прыжкам в высоту заняла 10-е место. Александра Халангот, студентка 3-го курса факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ, выступила в двух дисциплинах: забег на дистанцию в 1500 и 3000 метров. Александра выиграла с большим запасом и вошла в первую десятку сильнейших участников соревнований. Родион Азаркин, студент 1-го курса факультета управления ИЭУП РГГУ, впервые попробовал свои силы на дистанции в 1500 метров и показал достойный результат. Все спортсмены РГГУ принесли своей команде зачётные очки в итоговую таблицу ХХХVII МССИ.
Мы благодарим всех участников чемпионата за достойные выступления и желаем им новых достижений на спортивной арене!
Текст: Кафедра физической культуры спорта и безопасности жизнедеятельности
Фото: Кафедра физической культуры спорта и безопасности жизнедеятельности
4–6 апреля 2025 г. в спортивном комплексе Московского государственного технического университета имени Э.Н. Баумана (МГТУ) прошёл второй этап соревнований по плаванию на длинной воде. Здесь, в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр, собрались пловцы из 38 столичных университетов.
29 марта 2025 г. в многофункциональном спорткомплексе «Навка Арена» прошёл масштабный спортивный праздник — Московский фитнес-фестиваль «ФитЭкспо», который уже в 13-й раз объединил тренеров, спортсменов и всех, кто ведёт активный образ жизни.
На днях закончились соревнования по различным дисциплинам Фестиваля ГТО РГГУ, в которых приняли участие 1884 активных студента. Учащиеся проявили себя как в полном комплексе испытаний ГТО, так и в отдельных дисциплинах, где смогли оценить уровень своей физической подготовки.
По итогам нескольких испытаний команда Российского государственного гуманитарного университета уверенно занимает второе место в рейтинге массовых спортивно-зрелищных мероприятий «Лига Универов»!
22 марта 2025 г. студенты РГГУ приняли участие в соревнованиях по фитнес-аэробике в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр. Состязания прошли на территории спортивного комплекса «Активити Холл».
15 марта 2025 г. на базе мультиформатного пространства «Молодёжь Москвы» студенты РГГУ приняли участие в первой Контрольной точке по направлению «Интеллект» в рамках комплекса массовых спортивно-зрелищных мероприятий «Лига Универов».
27 февраля 2025 г. сборная команда РГГУ по горнолыжному спорту заняла 3-е место на соревнованиях в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр. Состязания проходили на трассах спортивного комплекса «Севастопольский проспект».
15–16 февраля 2025 г. сборная команда РГГУ по лёгкой атлетике приняла участие во втором этапе Студенческого Кубка бегового сообщества (СКБС).
18–20 февраля 2025 г. в Пензе прошло первенство России по самбо среди юниоров до 20 лет, где студент 1-го курса юридического факультета Российского государственного гуманитарного университета Егор Калинин завоевал серебряную медаль. Егор достойно представил столицу, добавив в копилку сборной Москвы очередную награду.
25-27 февраля 2025 г. студентки РГГУ представляли университет на соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили на трассе биатлонно-лыжного комплекса «Марьино» в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр.