РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


19.03.2018

Гонка ГТО «Путь Домой»


17 марта в парке «Сокольники» состоялась гонка ГТО «Путь Домой», посвященная четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.


В общей сложности, принять участие в гонке ГТО субботним морозным утром (по словам ведущего, термометр показывал температуру минус 19 градусов) решились порядка 2 тысяч человек, представители 63 вузов.


Маршрут протяженностью 6 км с 25 препятствиями проходил по пересеченной местности. Препятствия включали в себя комплекс упражнений, ориентированных на подготовку к выполнению нормативов ГТО. В состав команды нашего вуза вошли:

Клыга Дмитрий – ФИСБ, 3 курсCеменов Дмитрий – ФАД, 1 курсЯкупов Руслан – ФИПП, 3 курсБрежнев Павел – ФИСБ, 2 курсЛисицкий Богдан – ФЮ, 1 курсЕлисеева Александра – ФМОиЗР, 3 курсЕршова Анна – ФМОиЗР, 3 курсПолитаева Екатерина – ФМОиЗР, 2 курсАндреева Надежда – ИЛ, 2 курсПерегудова Дарья – ИФИ, 2 курс

Ответственные преподаватели – Зюзина В.М., Хакимов Т.А.




Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете среди вузов. Команда РГГУ преодолела маршрут в полном составе, показав при этом достойный результат. Итоговое время прохождения дистанции нашей командой составило 1 час 00 минут 08 секунд. 

Немалую роль в этом сыграла поддержка наших болельщиков, численность которых в этот раз составила более 100 человек.

Александра Елисеева: 18 марта я участвовала в гонке ГТО в парке Сокольники. Это уже моя третья гонка ГТО, и каждый раз как первый. Каждое участие в гонке вызывает непередаваемые ощущения. В этот раз нас подвела погода, но это не сказалось на нашем результате: мы показали довольно хорошее время и смогли пройти все препятствия. Участие в гонке - это больше проверка для себя, можешь увидеть свои слабые и сильные места, и в следующий раз уже быть готовым на 100%. Я считаю, что если ты пробежал эти 7 км и прошёл все 25 препятствий, то ты уже заслуживаешь уважения, так как не каждый осмелиться пройти такие испытания, да ещё и в мороз.

В следующем году буду обязательно участвовать, и вам тоже советую попробовать свои силы. Присоединяйтесь к нашей команде следующей весной ;)



Надя Андреева: Участвовала в подобных гонках осенью. В этот раз бежалось легче, несмотря на сильный мороз, сугробы по колено и лед на дорожках. Очень замерзла в ожидании старта, но на трассе холод совсем не ощущался. Спасибо всей нашей команде, особенно ребятам, которые помогали преодолевать некоторые препятствия. Без них мы, девочки, добрались бы до финиша гораздо позже. :)


Дарья Перегудова: Гонка прошла успешно, все было очень круто, несмотря на холод. Команда была дружная. Мальчики очень помогали нам проходить сложные препятствия. Мне все очень понравилось и я хотела бы ещё участвовать в таком и других подобных мероприятиях.


В прошлом году студенты РГГУ также принимали участие во Всероссийской Гонке ГТО "Путь домой" в рамках фестиваля "Весна".

Благодарим всех ребят за участие и поддержку!

Поделиться новостью в Телеграм!
Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
читайте также
07 марта 2025
Спортсмены РГГУ на соревнованиях по горнолыжному спорту

27 февраля 2025 г. сборная команда РГГУ по горнолыжному спорту заняла 3-е место на соревнованиях в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр. Состязания проходили на трассах спортивного комплекса «Севастопольский проспект».

07 марта 2025
Спортсмены РГГУ на II этапе Студенческого Кубка бегового сообщества

15–16 февраля 2025 г. сборная команда РГГУ по лёгкой атлетике приняла участие во втором этапе Студенческого Кубка бегового сообщества (СКБС).

07 марта 2025
Студент РГГУ завоевал серебро на первенстве России по самбо

18–20 февраля 2025 г. в Пензе прошло первенство России по самбо среди юниоров до 20 лет, где студент 1-го курса юридического факультета Российского государственного гуманитарного университета Егор Калинин завоевал серебряную медаль. Егор достойно представил столицу, добавив в копилку сборной Москвы очередную награду.

03 марта 2025
Спортсменки РГГУ приняли участие в лыжных гонках

25-27 февраля 2025 г. студентки РГГУ представляли университет на соревнованиях по лыжным гонкам, которые проходили на трассе биатлонно-лыжного комплекса «Марьино» в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр.

28 февраля 2025
В РГГУ прошёл футбольный турнир «Кубок разума и силы»

24 февраля 2025 г. на открытой спортивной площадке общежития Российского государственного гуманитарного университета прошёл футбольный турнир «Кубок разума и силы», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

04 февраля 2025
В РГГУ прошёл «Спортивный марафон»

24 января 2025 г. в рамках Дня студенчества в спортивных залах Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошли соревнования под названием «Спортивный марафон». Участники состязаний смогли продемонстрировать свои умения и навыки по различным спортивным дисциплинам.

30 января 2025
«Зачётный СТУДзаБЕГ»: спортсмены РГГУ покоряют новые дистанции!

25 января 2025 г. студенты и сотрудники РГГУ приняли участие во Всероссийской акции «Зачётный СТУДзаБЕГ», приуроченной ко Дню российского студенчества. Более 20 000 студентов из 250 вузов страны стали участниками этого яркого и масштабного события!

14 января 2025
Студентка РГГУ заняла шестое место в соревнованиях «Нордски-Рождественская лыжня»

В волшебную пору зимних праздников на трассе «Альфа-Битца» г. Москвы прошли соревнования по лыжным гонкам «Нордски-Рождественская лыжня». Это событие стало особенным для всех участников, ведь среди заснеженных лесов в ходе бурных состязаний появились новые легенды в мире спорта.

18 декабря 2024
Спортсмены РГГУ на соревнованиях по плаванию на короткой воде

13 декабря – 15 декабря 2024 г. в спортивном комплексе Московского государственного строительного университета (МГСУ) на Ярославском шоссе прошёл первый этап соревнований по плаванию на короткой воде среди мужчин в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр.

18 декабря 2024
Женская сборная РГГУ по волейболу завершила первый круг игрового сезона XXXVII МССИ

13 декабря 2024 г. женская сборная команда РГГУ по волейболу провела последнюю игру с командой МГЮА и завершила первый круг игрового сезона XXXVII Московских студенческих спортивных игр. В этом сезоне команда выступает в Высшей лиге «Б», каждый матч которой — настоящее испытание для спортсменов.