РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


РГГУ на Передвижной образовательной выставке в Китае
28.12.2024

РГГУ на Передвижной образовательной выставке в Китае

В период с 21 октября по 1 ноября 2024 г. в Китае проходила Передвижная образовательная выставка вузов России. Мероприятие было проведено при поддержке Представительства Россотрудничества в Китайской Народной Республике (Российский культурный центр в Пекине).


Выставка, организованная с целью продвижения российского образования в КНР, началась в Пекине. Далее мероприятие проходило в следующих городах: в Циндао, Цюйфу (провинция Шаньдун), Сюйчжоу (провинция Цзянсу), в Хэфэй (провинция Аньхой) — и завершилось в столице Китая.

На Передвижной образовательной выставке вузов России РГГУ представляли начальник Управления профориентационной работы и организации приёма РГГУ Ольга Венедиктовна Макаревич и старший преподаватель кафедры восточных языков Института лингвистики РГГУ Вера Михайловна Малая.

В рамках масштабного мероприятия участники ознакомились с историей лучшего гуманитарного вуза России, с образовательными программами, структурой и студенческой жизнью университета, а также узнали подробнее о процессе обучения в РГГУ.

Абитуриенты разных возрастов, в том числе и иностранные граждане, активно интересовались вопросами поступления в российские вузы. Кроме того, на выставке были рассмотрены аспекты сотрудничества образовательных учреждений России с китайскими университетами и рекрутинговыми агентствами.

Благодаря Представительству Россотрудничества участники мероприятия смогли больше узнать об образовательных организациях КНР, а также поучаствовать в подготовке материалов для печатного каталога российских вузов, который ежегодно издаётся Представительством РКЦ в КНР.

Стоит отметить, что по окончании Передвижной образовательной выставки представители РГГУ приняли активное участие в съёмках ролика о российских образовательных учреждениях.

Текст: Департамент международного сотрудничества
Фото: Департамент международного сотрудничества

Поделиться новостью в Телеграм!
Международная деятельность
читайте также
27 февраля 2025
Геополитика, наука и образование – вице-премьер Сербии выступил перед студентами РГГУ

«Мы союзники, не просто партнёры. Сербия никогда не поменяет своё отношение к России, у власти находится человек, который никогда не предаст российско-сербское братство», — заместитель Правительства Республики Сербия Александр Вулин.

25 февраля 2025
РГГУ на встрече Молодой Гвардии и Социал-демократической молодёжи Монголии

17 февраля 2025 г. студенты РГГУ из Монголии приняли участие во встрече с представителями «Молодой Гвардии Единой России» и Социал-демократического союза молодёжи Монголии.

21 февраля 2025
В РГГУ прошла встреча с делегацией из китайского университета Qinghai Minzu

Не останавливаемся на достигнутом: РГГУ продолжает заключать договоры о разноплановом сотрудничестве с университетами Китайской Народной Республики.

20 февраля 2025
В РГГУ планируют расширить перечень преподаваемых африканских языков

19 февраля в РГГУ прошла встреча и.о. проректора по международному сотрудничеству Веры Заботкиной и Президента Ассоциации эфиопской общины и «Союза Африканских диаспор» в России г-на Кинфу Зенебе Тафессе. На встрече обсуждались вопросы развития международного сотрудничества между нашим университетом и университетами Эфиопии в области образования и совместной научной работы.

19 февраля 2025
Курс на восток

Российский государственный гуманитарный университет расширяет свои образовательные границы на Восток: о перспективах сотрудничества с Юго-восточным университетом Китайской Народной Республики, взаимном обмене преподавателями, студентами и опытом.

07 февраля 2025
РГГУ и Культурный центр им. Джавахарлала Неру: векторы сотрудничества

5 февраля 2025 г. в рамках рабочего визита РГГУ посетила Директор Культурного центра имени Джавахарлала Неру Посольства Индии в России г-жа Мадхурканкана Рой.

30 января 2025
В Институте Конфуция РГГУ прошла встреча с представителями UIBE

25 января 2025 г. представители Университета бизнеса и внешней торговли (UIBE, КНР, Пекин) посетили российско-китайский учебно-научный центр «Институт Конфуция РГГУ».

29 января 2025
Представители РГГУ приняли участие в заседании, посвящённом сотрудничеству вузов России, Бразилии и Беларуси

24 января 2025 г. на площадке Московского государственного лингвистического университета состоялось заседание Международного круглого стола на тему «Университеты России, Бразилии и Беларуси: лингвистические векторы сотрудничества».

24 января 2025
Представители РГГУ приняли участие в Международной научной конференции в Индии

21–22 января 2025 г. РГГУ совместно с университетом Гириджананды Чоудхури, Институтом востоковедения РАН и ИМЭМО имени Е.М. Примакова провёл Международную научную конференцию “Political, economic and cultural pivots in the past, present and future of Central, South and South East Asia”. Конференция была приурочена к 76-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индией.

28 декабря 2024
Участие РГГУ в выставке «Вузы России — лучший выбор»

В период с 9 по 14 декабря 2024 г. РГГУ принимал участие в выставке «Вузы России — лучший выбор», организованной в Русском доме в Ханое. Это уникальный проект, который даёт возможность вьетнамским абитуриентам узнать о лучших образовательных программах и перспективах учёбы в России.