РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


В РГГУ прошла студенческая олимпиада по управлению персоналом
04.05.2022

В РГГУ прошла студенческая олимпиада по управлению персоналом

27 апреля в РГГУ состоялась IV Межвузовская студенческая олимпиада по управлению персоналом.


В олимпиаде приняли участие студенты московских вузов – Московского университета им. С.Ю. Витте, Университета Правительства Москвы и Российского государственного гуманитарного университета, который выступил организатором мероприятия.

Олимпиада состояла из трех конкурсов. Так, конкурс «Лучший рекрутер» предполагал индивидуальное решение практического кейса по найму персонала, а в ходе конкурса «Работать вместе – это успех» собранные случайным образом команды должны были выполнить задание, показав высокие навыки командной работы. Кроме того, на конкурсе «Знаток трудового права» участники прошли индивидуальное компьютерное тестирование, направленное на проверку знаний в области актуального для кадровой работы трудового законодательства.

13 мая будут подведены итоги олимпиады, где всем участникам будут вручены сертификаты, а победителям и призерам – дипломы; также победители получат дополнительные 10 баллов при поступлении в магистратуру РГГУ по направлениям «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» (программы «Корпоративное управление», «Управление проектами») и «Реклама и связи с общественностью» (программы «Управление брендом в рекламе и связях с общественностью», «Управление коммуникациями на государственной и муниципальной службе»).


Поделиться новостью в Телеграм!
Институт социально-экономических наук
читайте также
25 апреля 2025
Стартап-питчинг в РГГУ: от студенческих идей к бизнес-решениям

18 апреля 2025 г. в Российском государственном гуманитарном университете прошли официальные питчи студенческих стартапов в рамках заседания СНО «Стартап как диплом» факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ.

23 апреля 2025
Латиноамериканская модель менеджмента

Латиноамериканская модель менеджмента возникла в результате уникального сочетания культурных, экономических и политических факторов региона. Исторически Латинская Америка пережила значительные изменения в управленческих практиках, начиная от колониального периода до современных реалий. Колониальный период оставил свой след в виде традиционных иерархических структур управления, где акцент делался на строгом контроле и подчинении. Однако после обретения независимости многие страны начали внедрять новые подходы, основанные на демократических принципах и рыночной экономике. В XX веке, с приходом глобализации и развитием технологий, латиноамериканские компании адаптировались к новым условиям, внедряя современные методы управления и инновационные технологии. Сегодня латиноамериканская модель менеджмента представляет собой гибкую и адаптивную систему, которая успешно интегрирует местные традиции и глобальные тенденции, и которая была рассмотрена на заседании студенческого научного кружка по «Всемирной истории управленческой мысли».

22 апреля 2025
Участие студентов РГГУ в конференции «Ломоносов-2025»

Студентам факультета управления ИСЭН РГГУ Даниле Сафонову и Ксении Правдовой была объявлена благодарность МГУ имени М.В. Ломоносова за активное участие в XХХII Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2025».

21 апреля 2025
«Осознанное потребление: тренд или реальность»

14 апреля 2025 г. в РГГУ прошло заседание круглого стола по вопросам осознанного потребления. В мероприятии приняли участие студенты магистратуры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ.

17 апреля 2025
«Трансформация управления персоналом в России: вызовы и возможности»

11 апреля 2025 г. в РГГУ прошла II Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Трансформация управления персоналом в России: вызовы и возможности», организованная факультетом управления Института социально-экономических наук РГГУ.

14 апреля 2025
«Социальный потенциал интеллигенции в современном обществе»

10 апреля 2025 г. на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ прошла традиционная XXVI Теоретико-методологическая конференция «Социальный потенциал интеллигенции в современном обществе».

14 апреля 2025
Студенты факультета управления РГГУ посетили Государственную Думу РФ

7 апреля 2025 г. для студентов 2-го курса факультета управления Института социально-экономических наук РГГУ, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», была организована экскурсия в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.

11 апреля 2025
В РГГУ рассмотрели креативные сервисы в цифровой рекламе

5 апреля 2025 г. кафедра интегрированных коммуникаций и рекламы факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ провела круглый стол для магистров профиля «Интернет-коммуникации в рекламе и связях с общественностью». Заседание было посвящено вопросам креативных сервисов в цифровых направлениях рекламы.

09 апреля 2025
Спорт – великая радость жизни: РГГУ и ФК «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве

Ведущий гуманитарный вуз страны предоставляет студентам широкие возможности для занятия спортом. Так, 9 апреля в культурно-досуговом пространстве «Дом Динамо» РГГУ в лице и.о. ректора Андрея Логинова и ФК «Динамо-Москва» в лице генерального директора Павла Пивоварова поставили подписи в договоре о сотрудничестве.

04 апреля 2025
«Чаяновские чтения» в РГГУ — 2025: Россия на пути к суверенной социальной экономике

2 апреля 2025 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась международная научная конференция «Чаяновские чтения — 2025», организованная Институтом социально-экономических наук РГГУ. В ходе дискуссии эксперты обсудили вопросы о положении России на пути к суверенной социальной экономике.