Мастер-класс  «Особенности, перспективы развития и использование нейросетей: DALL-E, Stable Diffusion, Midjourney, ChatGPT»
01.12.2023

Мастер-класс «Особенности, перспективы развития и использование нейросетей: DALL-E, Stable Diffusion, Midjourney, ChatGPT»

27 ноября 2023г. был проведен мастер-класс, организованный Черновой Мариной Александровной доцентом кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы в рамках дисциплины «Маркетинговые коммуникации» «Особенности, перспективы развития и использование нейросетей: DALL-E, Stable Diffusion, Midjourney, ChatGPT» при участии студентов факультета РиСО 1 курса СКиР и 3 курса МКиМ

Спикер Дарья Жарненкова магистрантка 2 курса  ФРиСО особое внимание уделила системно-функциональным возможностям нейросетей, созданию контента оригинальных текстов, фото и видеоматериалов.

Нейросети, являясь базовым инструментом, предоставляют дополнительные возможности для оптимизации рабочих процессов и их автоматизации.

Были представлены платные и бесплатные наиболее эффективные нейросети для выполнения различного рода задач - от написания материалов до автоматического создания фото и видео контента.

Спикер поделилась практическими примерами и в режиме реального времени продемонстрировала работу в одной из нейросетей.

В формате дискуссии было проведено обсуждение возможных угроз и недостатков искусственного интеллекта, в рамках которого поднимались вопросы этичности его использования в профессиональной деятельности, а также необходимости законодательного регулирования авторских прав.

Персоналии в новости:

Текст: Чернова Марина Александровна