Прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ
11.07.2023

Прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам РГГУ

7 июля 2023 года выпускники Российского государственного гуманитарного университета получили дипломы о высшем образовании, а 200 человек, особо отличившихся за время обучения, были награждены на церемонии «Лучший выпускник»

Ежегодное награждение в рамках конкурса «Лучший выпускник» состоялось в Центральной аудитории РГГУ. Ребятам вручили награды за победу в номинациях:

• за высокие результаты в научно-исследовательской деятельности;
  • за успехи в общественно-полезной деятельности и помощь в организации учебного процесса;
  • за творческие достижения и значимый вклад в развитие культурной жизни университета;
  • за достижения в спортивной деятельности.

Лучшие выпускники были награждены памятными ключами авторской работы, почетными грамотами и значками «Лучший выпускник РГГУ». Родителям и родственникам лучших выпускников вручили благодарственные письма от ректора РГГУ.

Со словами благодарности к лучшим выпускникам и их родителям обратились ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов, президент университета Ефим Иосифович Пивовар, проректор по молодежной политике и социальной работе Ираклий Ревазович Болквадзе и начальник отдела по работе с выпускниками Людмила Викторовна Эмих.

«Период вашего обучения в РГГУ останется в памяти на долгие годы! Я поздравляю вас и выражаю огромную благодарность вашим родителям, ведь без их поддержки было бы крайне сложно достичь сегодняшних высот и успехов в университетской жизни», — отметил Александр Борисович Безбородов.

Людмила Викторовна Эмих пригласила бывших студентов вступить в Ассоциацию выпускников РГГУ: «Это важный шаг, который позволит вам оставаться в контакте с университетом и другими выпускниками, обмениваться опытом и знаниями, продолжать развиваться и получать поддержку от других членов Ассоциации».

Церемония «Выпускник РГГУ 2023» традиционно прошла во внутреннем дворе университета, на ней более двух тысяч ребят получили дипломы о высшем образовании, а члены ректората и деканы факультетов поздравили выпускников с окончанием столь важного этапа в их жизни и произнесли напутственные слова. Также в рамках церемонии состоялось выступление музыкальной группы и ансамбля барабанщиц.

По традиции в конце церемонии произнесли студенческую клятву и выпустили в небо голубей под гимн «Gaudeamus». Красочный салют в честь всех выпускников Российского государственного гуманитарного университета завершил мероприятие.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: пресс-служба РГГУ