Учебно-научный центр изучения религий РГГУ и Центр карьеры РГГУ провели Неделю карьеры
17.04.2023

С 10 по 14 апреля 2023 года студенты Учебно-научного центра изучения религий РГГУ участвовали в мероприятиях Недели карьеры, посвященных профориентации и будущему трудоустройству

Неделя карьеры-2023 включала в себя серию лекций, мастер-классов и конференций, ведущими которых были выпускники и преподаватели Учебно-научного центра изучения религий (УНЦИР), профконсультанты. На протяжении Недели карьеры участники обменивались знаниями с коллегами, обсуждали интересующие студентов вопросы.

В рамках профориентационной программы студенты Учебно-научного центра изучения религий получили уникальную возможность ознакомиться с современными тенденциями рынка труда в РФ, изучить этапы выпуска научно-популярного издания, поучаствовали в мастер-классе о навыках трудоустройства. Студенты познакомились с выпускниками УНЦИР и узнали об их личном опыте работы по специальности. При поддержке выпускников УНЦИР студенты подготовили собственную конференцию-практикум, а также смогли наметить свои первые шаги к созданию собственной карьеры.

Неделя карьеры помогла студентам определить сферу своих профессиональных интересов и показала, как можно реализовывать в практической деятельности полученные в рамках учебной программы знания.

Текст: Глеб Рудаков, студент 3 курса
Фото: Журнал Мир Музея