Культурно-творческое мероприятие студентов учебного центра «Арт-дизайн»
02.10.2024

Культурно-творческое мероприятие студентов учебного центра «Арт-дизайн»

30 сентября 2024 г.  состоялось культурно-творческое мероприятие студентов учебного центра «Арт-дизайн», направления «Графический дизайн» под руководством доц. Борисовой Т.И.

В рамках мероприятия были выступления участников с обсуждением современных тенденций в проектировании и макетировании плакатов и афиш к событиям творческого характера. Было отмечено понимание и использование тенденций в графическом дизайне как приоритетный способ оставаться творчески вдохновленным, культурно значимым и обеспечить свой успех в качестве креативного предпринимателя:

• Тенденции никогда не ограничиваются определенными периодами времени и очень изменчивы в том, как они проявляются;
  • Тенденции пересматриваются, изменяются, добавляются новые перспективы, они исчезают, а затем возвращаются снова и снова;
  • Русский конструктивизм, которому 100 лет, вероятно никогда не исчезает. Некоторым тенденциям требуется несколько лет, чтобы закрепиться и стать узнаваемыми и популярными.

Тенденции, тренды — это движение в дизайне, которое получило достаточно широкое распространение, чтобы быть действительно узнаваемым как тренд. Были отмечены: Систематичность; Midjourney и искусственный интеллект; голографические образы; военный стиль; типографика в темном режиме; геометрическая простота.

Итогом проведенной научно-исследовательской и художественно-творческой деятельности студентов стала выставочная экспозиция творческих плакатов на выставке «Выставочный плакат в коммуникативной среде».

Текст: УЦ "Арт-дизайн"
Фото: Доц. УЦ "Арт-дизайн" Борисова Т.И.