Международная научная конференция «Социал-демократические проекты Европы: история и современность»
26.09.2024

26 сентября 2024 г. в РГГУ пройдет международная научная конференция «Социал-демократические проекты Европы: история и современность», организованная Российско-шведским и Российско-германским учебно-научными центрами. В конференции примут участие ученые из университетов г. Москва, Архангельск, Череповец и Казань, а также исследователи из Российской Академии наук и нескольких зарубежных стран.

В первой половине дня состоится пленарное заседание, на котором с докладами выступят проректор РГГУ по научной работе О.В. Павленко, шведский профессор Рольф Тоштендаль и другие известные историки. Во второй половине дня работа конференции пройдет в двух секциях по темам «Идейные искания европейской социал-демократии XIX-первой четверти XXI в.», «Европейская социал-демократия в XX в.: ответы на вызовы времени». Также организована отдельная молодежная секция, где с докладами выступят студенты российских вузов.
Дополнительные материалы:
Социал-демократ.проекты.pdf — 273.7 Кб