Лекция в Федеральном Университете Санта Катарина, Бразилия
13.09.2024

Лекция в Федеральном Университете Санта Катарина, Бразилия

Совместные проекты – основа сотрудничества между университетами. Примером такого проекта является совместная работа между профессором факультета международной экономики, многолетним руководителем курса ПРОРУС Фредом Лейте Кампосом и директором международного Российско-Бразильского центра Людмилой Батуриной. В результате многолетнего сотрудничества между бразильским и российским профессорами было опубликовано несколько статей в научных журналах, выступления на конференциях, организация международных мероприятий. В рамках курса ПРОРУС профессор Батурина каждый семестр выступает перед студентам ГАЫС курса ПРОРУС с лекциями о России. 31 августа 2024 состоялась лекция об инновационных подходах в области образования и о роли гуманитарного образования в инновациях.

Текст: Международный Российско-Бразильский центр
Фото: Международный Российско-Бразильский центр