Сотрудничество в гуманитарной сфере: третий год партнерства LG и РГГУ
03.09.2024

Сотрудничество в гуманитарной сфере: третий год партнерства LG и РГГУ

Российский государственный гуманитарный университет и компания LG Electronics продолжают совместную работу в рамках просветительского марафона.

В конце августа студенты факультета рекламы и связей с общественностью (направление подготовки «Медиакоммуникации») были приглашены на будущую выставку «Неизвестный Щукин», которая пройдет в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкин, а также на торжественную передачу техники LG культурной институции.

Молодому поколению представилась возможность посетить музей, где учащиеся смогли лично пообщаться с представителями компании и сотрудниками музея, принять участие в специально подготовленной для гостей экскурсии и получить на память только что вышедшую книгу на корейском и русском языках Президента компании LG Electronics в России и СНГ господина ЁнгНам Ро.

С 2022 года LG и РГГУ провели более 15 совместных мероприятий для школьников и студентов. Во время интерактивных лекций старший PR- и ESG-директор LG в России Татьяна Шахнес неоднократно подчеркнула важность коммуникационной работы в области искусства на примере социокультурных проектов LG с ГМИИ имени А.С. Пушкина. За эти годы студенты специальности «Реклама и связи с общественностью» узнали больше о масштабной совместной работе над консервацией картины Ван Гога «Красные виноградники в Арле» и над изучением полотен Клода Моне из серии «Руанские соборы» для передачи уникальных знаний потомкам.

Помимо образовательной и культурной программы, студентам РГГУ удалось познакомиться с выдающимися звездами и общественными деятелями страны: народным артистом Российской Федерации и генеральным директором Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгардом Запашным и заслуженной артисткой Российской Федерации Татьяной Веденеевой. Кроме того, студентам представилась возможность пообщаться с известными дизайнерами, входящими в список лучших в стране: Алисой Толкачевой в области моды, Анной Муравиной и Дианой Балашовой в сфере оформления пространств и интерьера.

Полученная студентами книга Президента компании – это еще один очень интересный кейс для рассмотрения того, как иностранец глубоко уважает культуру России. Книга-сборник философских притч раскрывает отношение автора к искусству, живописи, великим русским писателям, уникальным российским памятникам архитектуры и библиотекам, семье, профессиональному росту и, конечно, донорству крови, так как LG Electronics уже более 15 лет занимается этим благородным делом. Студенты РГГУ оценят стихотворение «Ожидание или волшебство добра», так как в 2023 и 2024 годах Университет становился партнером совместных Дней Донора.

Один из приоритетов компании LG Electronics – образовательные инициативы, направленные на развитие гибких навыков и расширение кругозора у молодежи. Уже осенью студенты РГГУ смогут посетить выставку «Неизвестный Щукин» с уникальными произведениями, которые ранее не видела широкая публика.

Текст: LG Electronics
Фото: LG Electronics