Вечер турецкой культуры

Вечер турецкой культуры

29 ноября 2023 г. состоялся вечер турецкой культуры, организованный Международным российско-турецким центром и Институтом евразийских и международных исследований.

В вечере приняли участие студенты 1-4 курсов РГГУ, востоковеды, тюркологи и международники. Были организованы конкурсы на лучшее знание турецкого языка, культуры, истории. В качестве гостей присутствовали студенты ИСАА МГУ и МГЛУ. Особое внимание участников привлек подготовленный студентами РГГУ квест по мотивам известного и популярного турецкого сериала «Великолепный век». Участникам предлагалось выполнить ряд заданий, сыграв сценки из сериала, и ответить на вопросы по истории Османской империи XV-XVII вв.

В начале мероприятия перед студентами выступил директор Международного российско-турецкого центра РГГУ А.Д. Васильев с рассказом об эпохе султана Сулеймана Великолепного или Кануни (законодателя), как его назвали сами турки.

В заключение вечера гостям и участникам были предложены чай и традиционные турецкие угощения.

Текст: Международный Российско-турецкий центр
Фото: Международный Российско-турецкий центр