День шведского флага и выпускной студентов Факультета журналистики

День шведского флага и выпускной студентов Факультета журналистики

6 июня прошел выпускной студентов 4 курса Факультета журналистики, специализирующихся в Российско-шведском центре. Так же в этот день отмечается День шведского флага.

Национальный день Швеции — традиционный праздник, который шведы отмечают уже более двух столетий с 1809 г., когда именно в этот день была принята обновленная версия шведской конституции.

В этом году мы приурочили традиционный выпускной наших студентов к шведской праздничной дате. Выпускники 2024 г. — бакалавры с факультета журналистики, успешно прошедшие специализацию в Шведском центре и защитившие дипломы преимущественно по шведской и скандинавской тематике (с применением компаративного метода). В программе мероприятия рассказ о шведских летних традициях, история шведского и других скандинавских флагов, а также традиционный летний шведский торт с клубникой и взбитыми сливками.

Alla är välkomna!

Текст: Российско-шведский учебно-научный центр