Лекция на тему «Современный шведский театр»

Лекция на тему «Современный шведский театр»

26 марта прошла лекция выпускницы Российско-шведского центра, магистрантки кафедры истории и теории театра ИФИ РГГУ Анны Шалуновой. Тема лекции «Современный шведский театр». Сфера профессиональных интересов Анны Шалуновой — социальный театр. Например, в рамках одного из проектов Анна и ее команда поставили в 2024 г. спектакль-прогулку по ГЭС-2 на основе личных историй участников клининговой службы Clean.

В своей научной работе А. Шалунова исследует современное состояние и направления развития шведского социального театра. В лекции для студентов Российско-шведского центра будут представлены истории возникновения и некоторые проекты муниципальных и независимых театров Швеции (например, театра «Альбатрос»), а также подняты вопросы инклюзивности и воспитательной роли театра.

Текст: Российско-шведский учебно-научный центр
Фото: Российско-шведский учебно-научный центр