Магистранты 1 курса на выставке "Россия" ВДНХ
06.04.2024

Магистранты 1 курса на выставке "Россия" ВДНХ

Магистранты 1 курса очно-заочной формы обучения Факультета истории искусства посетили 6 апреля выставку «Россия», которая была продлена на несколько месяцев.

Студенты познакомились с современными достижениями развития страны. Особое внимание было уделено посещению павильона № 75 «Страну_меняют_люди. Регионы России. Мы - Дальний Восток». Студенты узнали много нового про исторические, культурные, природные, экономические и технологические особенности разных регионов России. Также студенты посетили павильон № 13 «Музей Востока», где смогли изучить произведения декоративно-прикладного искусства и живописи этого значимого для развития мировой культуры и обширного региона. Особенно запомнились, конечно, картины Николая Константиновича Рериха - одного из самых известных мастеров в интерпретации темы Востока. Руководителем и наставником студентов выступил кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории и истории искусства Иван Александрович Абрамкин. Посещение выставки дало возможность как по-новому увидеть регионы России, так и оценить роль интерактивных элементов в современной выставочной деятельности.

Текст: Факультет истории искусств
Фото: Факультет истории искусств