Формирование гармоничной личности

Формирование гармоничной личности

31 мая 2024 года состоялась вторая онлайн конференция «Практика проведения нейрометрии в России и за рубежом». Организатором выступила Межиева Айна Кюриевна, депутат Тверского района Москвы, кандидат политических наук, автор программы развития потенциала человека Фонда «Добрые игры».

Конференция была приурочена ко Дню защиты детей, и проходила при поддержке Международного института новых образовательных технологий РГГУ, Центра диагностики таланта «Вербатория».

В своем докладе Айна Кюриевна отметила, что Конвенции о правах ребенка с момента принятия уже 35 лет, однако многие аспекты в отношении детей так и остались на бумаге, учитывая международную обстановку, назрела необходимость вновь осмыслить понятие детства, понимания как и для чего мы воспитываем детей.

На конференции выступили Вольская Инна - культуролог, бизнес-коуч руководителей и предпринимателей, Шкарина Екатерина - организатор детских лагерей, игропрактик, Галявиева Гульназ – к.п.н., доцент кафедры специальной и практической психологии КФУ, Нагаплова Залина - социальный предприниматель, руководитель Фабрики Предпринимательства и школы речевой коммуникации «Сила слова КБР», Третьяков Владимир – предприниматель, глава многодетной семьи, Акулова Евгения - клинический психолог, основатель образовательного центра и женского клуба.

Отдельного внимания в выступлениях экспертов заслуживала практика применения нейрометрии, были обсуждены конкретные кейсы в достижениях детей, в результатах, которых удалось достичь благодаря полученным индивидуальным отчетам.

Всех участников объединяет направление развития потенциала как своего, так и своих детей. Новая профессия нейрометрист помогает раскрыть таланты и получить инструкцию к применению своих когнитивных способностей.

Согласно Указу Президента от 7 мая 2024 года «О национальных целях до 2036 года», одной из них провозглашена возможность для самореализации и развития талантов, а также создание условий для развития гармонично развитой личности. Таким образом, нейрометрия становится инструментом по реализации указанных в Указе целей.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ