Программа повышения квалификации "Всеобщая история и историческая германистика в архивном дискурсе"

Программа знакомит слушателей с современным уровнем организации архивного дела, информационными ресурсами и эвристическими практиками в области архивоведения, отдельными проектами по оцифровке архивных источников по всеобщей истории и исторической германистике.

Кому подойдет этот курс? Тем, кто...

- Специализируется в области всеобщей истории

- Хотел бы больше узнать о том, как функционируют современные российские и зарубежные архивы

- Стремится совершенствовать навыки архивного поиска и работы с источниками

Программа ориентирована прежде всего на молодых исследователей – студентов магистратуры (направления «История», «Документоведение и архивоведение», «Культурология»), аспирантов, преподавателей и научных сотрудников.

Объем курса – 24 академических часа, в том числе аудиторная работа – 14 академических часов.

Возможен дистанционный формат занятий.

Повышение квалификации по данному курсу позволит вам получить балл за индивидуальное достижение при поступлении в магистратуру.

Стоимость курса - 4000 руб.

Подробная информация и запись на курсы:

Или связаться с нами:

Получить подробную информацию о программе можно в Российско-германском учебно-научном центре