Впервые в РГГУ был проведен конкурс «И...

Впервые в РГГУ был проведен конкурс «Историк-благоустроитель»

Впервые в РГГУ был проведен конкурс «Историк-благоустроитель»

27 апреля 2023 г. в 733 аудитории был проведен конкурс на лучшую работу по благоустройству территории с использованием электронных обращений граждан в органы региональной власти и органы местного самоуправления «Историк-благоустроитель».

Участниками конкурса стали студенты-бакалавры 2 курса исторического факультета (направленность образования – история, история современной России). Основной задачей конкурса было представление в форме устного доклада с презентацией тех проблем своего дома, двора, соседних улиц, которые были обнаружены студентами, а также их решения с помощью электронных обращений граждан.

Конкурс был встроен в учебный процесс подготовки историков на нашем факультете и является одной из текущих аттестаций по дисциплинам «История местного управления и самоуправления в России» и «История и организация местного самоуправления в современной России», которые проводит к.и.н., доц. М.А. Андреев. Данный конкурс является частью общего проекта работы кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций ИФ ИАИ РГГУ со студенчеством и является одним из мероприятий в плане работ студенческого научного общества "Документ в органах власти".

В состав конкурсной комиссии, отбиравшихся победителей и призеров конкурса, вошли следующие сотрудники РГГУ: к.и.н., доц. М.А. Андреев, к.и.н., доц. И.П. Азерникова, к.и.н., доц. Д.С. Галиева, а также наш почетный гость конкурса, муниципальный депутат ЦАО г. Москвы А.Д. Азерников.

В результате сложного и объективного отбора конкурсная комиссия приняла следующее решение:

- в качестве призеров конкурса утвердить Полину Ивченко и Андрея Кожевникова (2 курс, история современной России)

- в качестве победителей конкурса утвердить Комиссарову Диану (2 курс, история современной России) и Деревянко Александра (2 курс, история).

- отдельной номинацией «Приз профессиональных симпатий» наш уважаемый гость, А.Д. Азерников, наградил ярко выступивший дуэт докладчиков – Владимира Криворучко и Олега Жесткова (2 курс, история).

Не только победители и призеры, но и все без исключения участники конкурса, включая и участников конкурсной комиссии, получили небольшие призы и незабываемые эмоции от общения с молодыми и веселыми историками-благоустроителями.

Организатор конкурса хотел бы поблагодарить всех участников-благоустроителей за представленные доклады и соревновательный дух, всех участников конкурсной комиссии за помощь в организации и квалифицированную оценку конкурсантов. Отдельно хотелось поблагодарить нашего уважаемого гостя, Антона Денисовича, за прекрасное настроение и квалифицированные комментарии по докладам, которыми он так щедро делился в течение всего конкурса.