Программа включает в себя 28 академических часов, из них 24 аудиторных часа.
Программа знакомит со всемирной историей живописи от палеолита до Ренессанса.
Лекции сопровождают мастер-классы, на которых воссоздаются методы работы различных времен и направлений – материалы и техники эпохи неолита, Древнего мира, фрески и альсекко, европейского Средневековья и Возрождения.
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации
Задачи программы:
– изучение стилевой и технической эволюции живописи на примере произведений мирового искусства различных исторических эпох,
– изучение влияния техник и технологий живописи на средства художественной выразительности и создание художественного образа произведений;
– знакомство с клеевой живописью палеолита, фреской и альсекко Древнего мира и Ренессанса, русской иконописью.
На занятиях вы не только изучите историю живописи, но и сами сможете воссоздать на полотне образы в технике Древнего Египта и Греции, Византии и Древней Руси, мастеров Возрождения - Микеланджело и Рафаэля.
Тематика программы:
Жанры живописи. Живопись палеолита, неолита и традиционных народов
- Мастер-класс
Живопись Древнего мира. Египет и Греция.
- Мастер-класс по технике альсекко
Живопись Древнего мира. Греция и Рим.
- Мастер-класс по технике фрески
Живопись Византии и Древней Руси.
- Мастер-класс по технике иконописи. Лик
Живопись европейского Средневековья и эпохи Возрождения.
- Мастер-класс по масляной технике живописи. Искусство подмалевка.
Живопись высокого Возрождения. Микеланджело и Рафаэль Санти.
- Мастер-класс по технике фрески Микеланджело, Рафаэля Санти.
Ведет занятия Акилова Анна Дмитриевна, кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры теории и истории искусства РГГУ, преподаватель РГХПУ им. С. Г. Строганова.
Стоимость обучения - 8 000 рублей.
Контакты: +7 (495) 250-71-87; +7 (495) 250-61-38; +7 (495) 250-66-05; +7 (495) 250-62-07; +7 (495) 250-63-07.
В нерабочее время и в выходные, праздничные дни Вы можете связаться с нами по телефону +7 903 580 99 04.