История слушателя программы: из финансиста в психолога

Меня зовут О. Мне 43.

Я по первому образованию учитель биологии и химии, по второму – финансист. До декрета работала в банке.

После рождения ребенка попала в мир людей с хроническими заболеваниями, чаще заболеваниями детей. Психологически очень сложный мир тревоги, депрессии, социальной депривации без просвета.

Много читала, смотрела и слушала – ответов не нашла. Хочется структурировать знания и, может быть, помочь себе, своему ребенку и другим.

Пригодились ли Вам новые знания?

– Сложно сказать, так как обучение только началось. Но как минимум я понимаю, по каким критериям выбрать специалиста и с каким запросом к нему идти. Я могу использовать некоторые опросники из психодиагностики, чтобы лучше понять ребенка.

А что Вам нравится в обучении?

– Лекторы и лекторы))) Клиническую психологию читают изумительно. Екатерине Александровне Минустиной бы популяризатором работать. Психодиагностика и основы психиатрии тоже на одном дыхании: и теория, и примеры – все живо и доступно.