Совместные проекты России и Китая

Совместные проекты России и Китая

В рамках совместных проектов России и Китая к 75-тилетию установления дипломатических отношений между СССР и КНР

26 апреля 2024 года заведующая кафедрой восточных языков М.Б. Рукодельникова представляла Российский государственный гуманитарный университет на Первой международной конференции «Междисциплинарный подход к изучению китайского языка и культуры». Среди организаторов конференции - Центр российско-китайского сотрудничества в области образования и культуры МФТИ, Пекинский политехнический институт, Университет Цинхуа, Пекинский университет языка и культуры, Харбинский инженерный университет.

С выступлением М.Б. Рукодельниковой можно ознакомиться здесь и здесь.

Помимо докладов российских и китайских спикеров, обсуждалось возможное сотрудничество и обмен опытом РГГУ и МФТИ в рамках преподавания китайского языка и культуры для специальных целей.