Для обучающихся 1 курса факультета управления по направлению подготовки Менеджмент, направленности «Проектный менеджмент» 19 февраля была организована экскурсия «РГГУ: история, легенды, люди», которую провела доцент кафедры управления Горелова Светлана Игнатьевна.
Поскольку данная образовательная программа осуществляется с применением дистанционных технологий, многие студенты ни разу не были в РГГУ и были впечатлены колоритом исторических зданий. Посетили самые большие поточные аудитории, узнали богатую историю создания университета и великих людей, которые здесь работали и учились. Большое впечатление произвел читальный зал библиотеки, потрясающие книги, которые лежат на полках в свободном доступе, а сотрудник библиотеки показал удивительную современную книгу в виде банки сгущенки.
Обучающиеся также прошли по залам учебного художественного музея им. И.В.Цветаева и музея-мастерской великого Леонардо да Винчи. Когда подошли к выходу, группа долго еще не хотела расходиться и задавала много вопросов. Ждём снова в РГГУ!