РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Мероприятия, события, объявления


17.03.2025

Беседа на тему «Усилие или насилие?»

27 марта в 19:00 факультет культурологии и Институт Психологии им. Л.С. Выготского в рамках цикла «Христианские ценности в современном мире» проведёт встречу на тему «Усилие или насилие?».

Вопросы, касающиеся усилия и насилия, как никогда актуальны как в глобальном, общечеловеческом, так и в личном отношении. В чем различие усилия и насилия, как они соотносятся в этическом и духовном аспектах? Насколько насилие допустимо в христианстве? Насколько оно может быть оправдано?  Как, избегая насилия, не впасть в бессилие?

Организаторы встречи приглашают обсудить проблему усилия и насилия в христианской истории и культуре, в библейских и святоотеческих источниках, в опыте личной духовной жизни.

Ведут беседу кандидат психологических наук Елена Викторовна Бахадова и кандидат культурологии Лидия Владимировна Крошкина.

Если Вам необходим пропуск в РГГУ, пишите по адресу Krasnovamaria.73@yandex.ru до 15:00 26 марта.