Именная стипендия имени В. Адмони

Порядок назначения и выплаты стипендии регламентируется «Положением о предоставлении именных стипендий имени В. Адмони для поощрения углубленного изучения германистики для аспирантов РГГУ».

Требования к кандидатам

Именные стипендии имени В. Адмони назначаются аспирантами РГГУ, обучающимися по очной и заочной формам обучения в Институте филологии и истории РГГУ, в соответствии с предложениями представителя Германской службы академических обменов в РГГУ, заведующего кафедрой германской филологии ИФФ ИФИ РГГУ Дирка Кемпера для поощрения углубленного изучения германистики (истории, филологии, лингвистики).

При распределении стипендий принимаются во внимание следующие факторы: 1) научный уровень выполняемых аспирантами научных работ, 2) академическая успеваемость, 3) участие аспирантов в научных мероприятиях.

Срок назначения и периодичность выплат

Количество и порядок выплат именных стипендий им. В. Адмони аспирантам РГГУ определяется представителем Германской службы академических обменов в РГГУ, заведующим кафедрой германской филологии ИФФ ИФИ РГГУ Дирком Кемпером.

Получатель стипендии должен регулярно (не реже одного раза в два месяца) предоставлять научному руководителю новые рабочие материалы диссертационной работы. В случае невыполнения вышеуказанного условия может быть принято решение о прекращении выплат по стипендии, а оставшуюся сумму использовать для поощрения других аспирантов, изучающих германистику.

Порядок назначения

Заявки на присуждение стипендии принимаются до 15 июня включительно. Для подачи заявки на получение стипендии аспирант заполняет соответствующую форму и предоставляет отзыв научного руководителя.

За подробной информацией необходимо обращаться к директору Института филологии и истории или в Управление аспирантурой и докторантурой.

Стипендии им В. Адмони выплачиваются из средств, полученных РГГУ от Германской службы академических обменов по договору между РГГУ, Германской службой академических обменов (ДААД) и Университетом Альберта-Людвига (Фрайбург, ФРГ).

Размер

Размер именных стипендий им. В. Адмони аспирантам РГГУ определяется представителем Германской службы академических обменов в РГГУ, заведующим кафедрой германской филологии ИФФ ИФИ РГГУ Дирком Кемпером.

Телефон: (495) 250-63-79
E-mail: aspirant_rggu@mail.ru