Университетские соревнования «Спортивный марафон»

Университетские соревнования «Спортивный марафон»

В честь праздника «День России» 13 июня 2024 г на спортивных площадках ИИНиТБ прошли соревнования «Спортивный марафон», в которых приняли участие 43 студента РГГУ.

Особенность этих соревнований заключалась в том, что всем участникам была предоставлена возможность проверить свои физические умения и навыки в разнообразных спортивных упражнениях. Каждому участнику выдавался маршрутный лист, на котором были перечислены 16 разнообразных эквивалентных спортивных упражнений, которые надо было выполнить в любой последовательности за минимальное время, но не более 45 минут. В работе были задействованы 20 преподавателей кафедры физической культуры спорта и БЖД, это позволило одновременно стартовать всем участникам соревнований и оперативно подвести итоги соревнований.

По итогам соревнований победителем оказался студент 3 курса юридического факультета Муха Даниил, он выполнил 14 заданий за 45 минут, на втором месте Митяйкин Егор, ФУ, 1 курс – 13 заданий, третье и четвертое место поделили Терёшин Данила, ФФ, 3 курс и Брикалов Артем, ФМОПиЗР, 2 курс, они выполнили на одно упражнение меньше. У девушек успехи более скромные: Атабаева Александра, ФМОПиЗР, 3 курс выполнила 11 упражнений за 45 минут, а Соколовская Полина, ИП, 1 курс отстала от победителя на одно упражнение. Победители и призеры получили в награду книги двукратного Олимпийского чемпиона в беге на 5 000 м и 10 000 м Владимира Куца.

Надеемся, что участие в «Спортивном марафоне» своеобразный пролог к активной спортивной жизни студентов ко время летних каникул. Желаем всем дальнейших спортивных успехов!