Делегация РГГУ приняла участие в мастер-классе по плетению маскировочных сеток

19.09.2024

Делегация РГГУ приняла участие в мастер-классе по плетению маскировочных сеток

19 сентября 2024 года, студенты РГГУ приняли участие в мастер-классе по плетению маскировочных сеток, организованный РТУ МИРЭА для студенческих активов московских вузов под эгидой акции «ВУЗы для фронта».

Долг и патриотизм — не просто слова для студентов РГГУ. Ребята научились плести маскировочные сетки и узнали о том, что необходимо на фронте прямо сейчас.

Акция «Вузы для фронта», инициированная Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, направлена на вовлечение высших образовательных организаций в общественно полезную деятельность и патриотическое воспитание. Студенты принимают активное участие в мероприятиях по поддержке бойцов СВО, находящихся непосредственно на передовой.

Участие студентов организовано Управлением по работе со студентами РГГУ и Центром помощи #МЫВМЕСТЕ в РГГУ.