РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Чемпионский хет-трик!

17.06.2024

16 июня на стадионе MBA состоялся финальный матч футбольного турнира «Кубок ректора РГГУ», в котором приняли участие команда ФМОПиЗР «Викинги» и сборная общежития РГГУ. Мероприятие организовано кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности при поддержке Управления по работе со студентами.

Матч начался очень динамично: сборная общежития в первом тайме проводила опасные атаки и смогла забить два безответных гола еще до перерыва. Но во второй половине ситуация перевернулась с ног на голову! «Викинги» не только отыграли разницу, но и забили третий мяч. Однако сборная все же нашла в себе силы перевести матч в овертайм: основное время закончилось со счетом 3:3.

Победитель встречи определялся в серии пенальти: команды по очереди били 11-метровые друг другу, у каждой было по 5 попыток. Точнее оказалась команда ФМОПиЗР. Они реализовали 3 своих попытки и вырвали волевую победу в турнире.

Матч завершился ликованием команды победителей и их болельщиков. Для ФМОПиЗР это уже третье подряд чемпионство в «Кубке ректора РГГУ». «В следующем году мы еще раз примем участие в турнире. Четвертое чемпионство подряд — ждите!», — резюмировал капитан «Викингов», студент 3 курса ФМОПиЗР, Самандар Сайфиддинов.

Мы поздравляем «Викингов» с заслуженной победой и желаем остальным участникам удачи на следующем турнире. Приходите поддержать любимую команду на матчах «Кубка ректора РГГУ» в новом учебном году!

Альбом с фотографиями доступен по ссылке.