Новости и анонсы

Уникальная возможность побывать в других регионах России

Уникальная возможность побывать в других регионах России

Программа молодежного и студенческого туризма создает единое пространство для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России. Более 150 университетов, более 100 городов, более 70 регионов!

Студтуризм – это платформа, как booking, но намного круче. Вместо отелей здесь собраны 195 университетов в 111 городах России. Университеты предоставляют свои общежития, лаборатории, научные центры, обсерватории и другие объекты научной инфраструктуры для участников Программы.

Также университеты сотрудничают с компаниями и предприятиями, которые хотят взять молодых выпускников-специалистов к себе в команду

Ты можешь стать участником Программы, если ты:

— Обучающийся университета;

— Аспирант или молодой учёный до 35 лет;

— Победитель или активист конкурсов или программ платформы «Россия – страна возможностей»;

— Молодой специалист до 35 лет;

Для тебя доступны следующие направления Программы:

• НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ - для участников, которые уже выбрали направление своего профессионального развития и осуществляют поездки с целью стажировок на производствах, участия в научных мероприятиях, написания научных работ и т.д.

• ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ - для путешествующих с целью краткосрочного погружения в интересующие специальности, смены направления обучения, специализации или образовательной организации, а также для освоения новых или дополнительных профессий, навыков и компетенций.

• КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ - для тех, кто путешествует с целью культурного и личностного развития, а также в личных целях.

Алгоритм действий:

1. Определи цель своего путешествия и выбери направление (регион);

2. Забронируй размещение на нужные даты в кампусе или общежитии университета;

3. Получи подтверждение от принимающего вуза;

4. Отправляйся в путь: знакомься с культурой региона, развивайся личностно и профессионально, получай новые эмоции;

5. Не забывай оставлять свои отзывы в социальных сетях с хэштегами #CТУДТУРИЗМ2022 #МОЛТУРИЗМ2022 и официальном Телеграм канале Программы.

6. Возвращайся за новым путешествием, выбирай свой путь!

Двери РГГУ также открыты для всех желающих, ведь наш ВУЗ участвует в программе «Студтуризм»

По всем вопросам обращаться:

hostel@rggu.ru

Кабинет 226, корпус 7

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте: https://студтуризм.рф.