21 сентября в нашем университете состоялась уже традиционная «Welcome-party» для иностранных студентов, организованная рабочей инициативной группой в рамках программы по адаптации и социализации учащихся из стран дальнего зарубежья.
22-23 сентября в РГГУ прошла международная научная конференция «Наполеоновские войны на ментальных картах Европы: историческое сознание и литературные мифы».
12–14 сентября по приглашению ректора Тиранского Университета, делегация РГГУ во главе с ректором университета, чл.-кор. РАН Е.И. Пивоваром посетила Республику Албанию.
ЕГЭ: недостатки и пути совершенствования.
23 сентября Управление по работе со студентами подвело итоги конкурса "Лучший тьютор РГГУ - 2011".
В адрес РГГУ поступила благодарность от директора Высшей профессиональной школы г. Целье (Словения) г-на Б. Сешела, посетившего наш университет в начале сентября в составе представительной делегации.
Гость программы Николай Сванидзе, Руководитель Института Массмедиа РГГУ, Заведующий кафедрой журналистики, Член Общественной палаты РФ
Федеральное агентство "Россотрудничество" и Российский дом науки и культуры в Берлине поблагодарили РГГУ за участие в конференции "Россия-Германия в научном диалоге. Партнерство идей".