Состоялась рабочая встреча представителей ФГБОУ ВО «РГГУ» и АО «НПО «Техномаш» имени С.А. Афанасьева»
22.12.2023

22 декабря 2023 года в рамках договора о сотрудничестве между АО «НПО «Техномаш» им. С.А. Афанасьева» и Институтом экономики, управления и права РГГУ состоялась встреча первого заместителя генерального директора по науке и технологиям, д.э.н., проф. А.В. Брыкиным и представителями ИЭУП Российского государственного гуманитарного университета. От РГГУ присутствовали: директор института экономики, управления и права, д-р экон. наук, проф. Архипова Н.И., зам. директора института экономики, управления и права, канд. экон. наук, Лашкевич М.А., декан экономического факультета, д-р экон. наук, доц. Сопилко Н.Ю., декан факультета управления, д-р экон. наук, доц. Ильин А.Б.

По итогам встречи приняты решения о сотрудничестве в области научно-исследовательских работ, открытия сетевой магистратуры, проведения кейс-чемпионатов и взаимной реализации программ дополнительного профессионального образования; о подготовке предложений по организации совместных семинаров, конференций с возможностью проведения мероприятий на разных площадках; о проведении рабочей встречи с профильными подразделениями АО «НПО «Техномаш» им. С.А. Афанасьева», отвечающими за работу с персоналом для обсуждения возможных направлений с РГГУ (сетевые образовательные программы, программы ДПО (в том числе переподготовка руководителей), разработка цифровых образовательных продуктов и т.д.); о подготовке предложений по совместным направлениям развития НИР в области маркетинга, анализа государственной системы планирования, управления персоналом, инвестиционного анализа и планирования, экономики серийного производства изделий РКТ и др.

Сделан важный шаг к дальнейшему укреплению связей с работодателями и индустриальному партнёрству.

Текст: Сопилко Н.Ю.
Фото: Сопилко Н.Ю.