Состоялась встреча студентов РГГУ с заместителем директора Департамента информационной политики МЧС России
11.12.2023

11 декабря в РГГУ состоялась встреча студентов с заместителем директора Департамента информационной политики МЧС России - Шаровым Артемом Михайловичем. Темой встречи стала организация взаимодействия со средствами массовой коммуникации в МЧС РФ

В рамках мероприятия студенты смогли узнать не только о том, как МЧС работает со СМИ, развивается в сфере связей с общественностью и разрабатывает самостоятельные медиапроекты, но и о том, что делать при различных чрезвычайных ситуациях, как стоит себя вести и, что немаловажно, как обращаться со средствами пожаротушения и как нужно их хранить.

Также по окончании встречи нашим студентам удалось взять у Артема Михайловича интервью, в рамках которого получили ответы на ряд интересных и важных вопросов. Артем Михайлович рассказал о важности СМИ в профилактической работе с населением, о том, каким образом осуществляется информирование при чрезвычайных ситуациях, а также о трудностях работы со СМИ и способах их преодоления.

Благодаря встрече студенты получили не только важные рекомендации для работы со СМИ и другими средствами массовой коммуникации, но и информацию о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, которая может спасти жизнь каждого.

Кафедра медиакоммуникаций РГГУ выражает благодарность Департаменту информационной политики МЧС России и Шарову Артему Михайловичу за проведенную лекцию, содержание которой полезно будущим специалистам не только в рабочих аспектах, но и в ситуациях, когда полученные знания будут необходимы для спасения собственной жизни, а, может быть, и жизней других.

Для тех, кто не смог посетить встречу, но хотел бы более подробно о ней узнать, студенты направления “Медиакоммуникации” подготовили репортаж, который размещен в социальных сетях кафедры.

Текст: Варвара Чащина
Фото: Мария Клинкова, Степан Жоров